Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман готов «хоть завтра» встретиться с коллегой из палестинской администрации и начать переговоры с ПА.
Об этом глава МИДа заявил в Сараево 27 октября в беседе с представителем правительства Боснии и Герцеговины Желько Кумшичем. Как отметил Либерман, «если международное сообщество признает палестинское государство, созданное в одностороннем порядке, это станет опасным прецедентом и повлечет крайне опасные последствия в разных регионах планеты».
На этой неделе Либерман довольно резко выразился против председателя ПА Абу-Мазена. Либерман назвал Абу-Мазена главным препятствием на пути мирного процесса и подчеркнул: если «раис» уйдет, все от этого только выиграют.