В третьем квартале этого года прибыль израильского фармацевтического концерна «Тева» составила 1.111 млрд долларов. Это на 0.06% больше, чем в июле-сентябре 2010-го, сообщило 2 ноября радио «Коль Исраэль».
Согласно финансовому отчету концерна, доходы «Тева» в третьем квартале достигли 4.34 млрд долларов – рост в 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Есть и такие данные. В июле-сентябре объем продаж продукции «Тева» в Северной Америке снизился на 20%, а в Европе, напротив, вырос на 34% в сравнении с этими месяцами в прошлом году.
Продажи одного из самых востребованных товаров концерна – лекарства от рассеянного склероза копаксон – в третьем квартале выросли на 26% и выразились в сумме 1 млрд долларов.