Портал ISRAland - израильские новости


24 Февраля 2025 [26 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Arkia продолжит летать в Нью-Йорк 11:18 24/02
«Arkia» продолжит летать в Нью-Йорк
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду 08:46 24/02
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду
Магазинам грозят штрафы 12:20 21/02
Магазинам грозят штрафы
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса 08:24 21/02
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе 09:31 20/02
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях 07:29 20/02
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях
Все новости раздела
Новости без политики

Если не мы, то кто же?!

Раздел: В Израиле


«Я рад тому обстоятельству, что, как только дискуссионная статья заместителя мэра Ашдода Владимира Гершова «Молодежный парламент: быть или не быть?» появилась в Интернете и ряде печатных изданий, буквально на следующий день на нее откликнулись молодые ашдодцы.

«Молодежному парламенту быть!» - под таким под заголовком было опубликовано их письмо. Значит, идея создания молодежного парламента нашла понимание. И теперь дело лишь за тем, чтобы реализовать ее на практике, - отметил руководитель "Объединения молодежи Израиля" д-р. Эли Нахт.

По его словам, необходимо активизировать работу по следующим глобальным направлениям:

1. Создать Совет представителей при «Объединении», который, как можно полнее, представлял бы пестрый спектр израильской молодежи. На первом этапе Совет представителей мог бы играть роль молодежного парламента.

2. Разработать Устав молодежного парламента.

3. Создать экспертный совет, в составе которого были бы специалисты по всем ключевым вопросам нашей жизни.

4. Координировать действия Совета представителей и экспертного совета.

5. Разработать молодежную программу, имеющую несколько векторов: политический, экономический и социальный.

6. Обеспечить взаимодействие молодежного парламента с властными структурами.

7. Создать при молодежном парламенте структуру под названием «Народная дипломатия» - для общения с зарубежными сверстниками, а также для ведения пропаганды в пользу Израиля, для организации совместных фестивалей, семинаров и т.п.

8. Изучить и использовать опыт зарубежных молодежных движений, добившихся значительных результатов в выполнении своих требований.

Эли Нахт полагает, что «в Уставе молодежного парламента следует предусмотреть целый ряд мер, исключающих возможные манипуляции молодежным движением, каковые мы воочию наблюдали во время «палаточного протеста».

«Мы не стремимся «изобретать велосипед», - подчеркнул председатель "Объединения молодежи Израиля". - Во многих странах Запада существуют подобные молодежные парламенты; накоплен колоссальный опыт их деятельности, позволяющей влиять на управление страной и на принимаемые правительством решения. Нет сомнений, что этот путь куда более эффективен, чем «палатки протеста», которые за все время – с момента их появления на бульваре Ротшильд в Тель-Авиве и в других городах - так и не смогли четко сформулировать конкретные требования к правительству.

Нам нужны реальные шаги, реальная программа действий, нам необходимо реальное воздействие на ситуацию в стране. Все это возможно лишь тогда, когда мы возьмем на вооружение мудрый призыв, сформулированный в Танахе: «Если не я, то кто же?!»

Если не мы, то кто же?!

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Arkia» продолжит летать в Нью-Йорк  →
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду  →
Магазинам грозят штрафы  →
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса  →
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе  →
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильские танки вернулись на Западный берег
Израильские танки вернулись на Западный берег
Байден заключил новый контракт
Байден заключил новый контракт
Израильские истребители пролетели над похоронной церемонией Насраллы
Израильские истребители пролетели над похоронной церемонией Насраллы
«Канал 12»: Синвара можно было убить до трагедии 7 октября
Канал 12: Синвара можно было убить до трагедии 7 октября
Белый дом поддержал решение Израиля
Белый дом поддержал решение Израиля
Профсоюз медицинских профессий приостанавливает отмену клинических стажировок студентов
Профсоюз медицинских профессий приостанавливает отмену клинических стажировок студентов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus