Четверо детей в возрасте 12 лет были арестованы 29 ноября в Тель-Авиве по подозрению в совершении мошенничества при отягчающих обстоятельствах. Об этом сообщило радио «Коль Исраэль».
По сведениям радио, в полицию в послеполуденный час позвонил гражданин. Он рассказал, что на одной из улиц города к нему подошли четверо ребят и попросили пожертвовать деньги на реализацию социальных программ. В руках они держали квитанционные книжки, которые вызвали у мужчины подозрения.
К месту события была направлена ближайшая патрульная машина. Сборщиков пожертвований доставили в полицейский участок. Проверка показала, что интуиция гражданина не обманула, квитанционные книжки были поддельными.
Сейчас полиция проверяет, как именно и с чьей помощью детям удалось подделать книжки. Особенно интересно выяснить, действовали малолетние мошенники по собственной инициативе или за ними стоял некто взрослый.