Начальник Управления безопасности министерства транспорта Израиля Даниэль Шнаэр 5 января обратился к компетентным органам стран Европы с просьбой более тщательно охранять израильских туристов в аэропортах.
Шнаэр сделал особый акцент на обеспечение безопасности израильских граждан в аэропорту Софии. Речь идет о тех израильтянах, кто прибывает на болгарские горнолыжные курорты. Поводом для обращения Шнаэра к европейским коллегам стала приближающаяся четвертая годовщина ликвидации командира боевого крыла «Хизбаллы» Имада Мурание в Дамаске. Годовщина будет отмечаться 12 февраля.
«Хизбалла» не отказывается от намерения отомстить за гибель Мурание. В связи с этим в годовщину его смерти усиливается охрана израильских представительств за рубежом, а туристов из Израиля просят проявлять повышенную бдительность и осторожность.
На снимке: аэропорт Софии