Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2025 [29 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Intel готовит масштабные сокращения 11:54 24/04
«Intel» готовит масштабные сокращения
Фискальный дефицит сократился 11:11 11/04
Фискальный дефицит сократился
Тарифы Трампа поставлены на паузу, но не для всех 08:42 10/04
Тарифы Трампа поставлены на паузу, но не для всех
Валютные резервы уменьшились 08:16 10/04
Валютные резервы уменьшились
США: новые тарифы вступили в действие 09:09 09/04
США: новые тарифы вступили в действие
США и Израиль создают совместное предприятие 11:45 08/04
США и Израиль создают совместное предприятие
Все новости раздела
Новости без политики

Международная компания телефонной и Интернет-связи «Барак 013» обнародовала финансовые результаты

Раздел: Экономика


Лари Акерман, финансовый директор компании «Барак» заявил, что умеренный рост доходов компании объясняется замедлением общего темпа развития экономики, а также обострением конкурентной борьбы между различными игроками на рынке передачи данных и скоростного интернета.
В течение последних полутора лет не произошло реального роста тарифов междугородних разговоров, несмотря на то, что с декабря 2000 года средний уровень дохода от минуты разговора составляет всего 4% , в то время как реальная стоимость среднестатистического дохода за минуту равняется 17%. Среднестатистический доход складывается из тарифов в частном и деловом секторах, в зависимости от различных программ, льгот и скидок.

Во втором квартале 2002 года чистая прибыль компании «Барак» превысила 38,7 млн. шекелей,
а оперативная прибыль составила 37 млн. шекелей.

Результаты второго квартала: поступления – 176, 5 млн. шекелей, EBIDTA – 49, 2 шек., поток наличных поступлений от общей активности – 33, 7 млн. шекелей. Компания международной телефонной связи и интернет-провайдер «Барак 013» объявила 15 августа о финансовых результатах второго квартала 2002 года. Чистая прибыль компании «Барак 013» превысила 38,7 млн. шекелей, по сравнению с убытком в 5,4 млн шек. в первом квартале 2002 года.Таким образом компания достигла значительно роста прибылей по сравнению со вторым кварталом прошлого года, в котором чистая прибыль составила 6 миллионов.
Кроме того, «Барак» сообщает о значительном улучшении других финансовых показателей: оперативная прибыль составила 37 млн. шекелей- 63% рост по сравнениюс тем же периодом прошлого года, составившем 22,7 млн. шекелей. По сравнению с первым кварталом 2002 года рост оперативной прибыли составил 5 млн. шекелей – 16%. Валовый доход компании составил 64, 8 млн. шекелей, по сравнению с 49.6 млн. в том же квартале 2001 года, и 60, 6млн. – в первом квартале 2002 года.
На значительное уменьшение расходов в этом квартале и, соответсвенно, на увеличение доходов, в основном, повлияли два фактора: один – единовременный – поступление наличных от продажи долговых обязательств компании; второй фактор – это относительно умеренный, по сравнению с предыдущим кварталом, рост курса доллара, а также индекса цен – 3,8 % в квартал, - благодаря чему размеры обязательств, неприявязанных к индексу цен, уменьшились.
По словам Ави Патира, генерального директора компании «Барак», мы полагаем, что сможем сохранить положительные тенденции и стабильность в течение длительного периода времени, пусть, может быть, и с меньшим уровнем доходов.
На этом, безусловно, скажется нейтрализация единовременных факторов и расходы по финансированию. Компания стала постоянно приносить доход, что нашло свое отражение в продолжительном улучшении основных финансовых показателей.

Пресс-релиз компании "Барак"

Читайте последние новости раздела "Экономика":
«Intel» готовит масштабные сокращения  →
Фискальный дефицит сократился →
Тарифы Трампа поставлены на паузу, но не для всех  →
Валютные резервы уменьшились  →
США: новые тарифы вступили в действие  →
США и Израиль создают совместное предприятие  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Религиозные сионисты всё больше критикуют ультраортодоксов
Религиозные сионисты всё больше критикуют ультраортодоксов
Ливану помогут с решением энергетических проблем
Ливану помогут с решением энергетических проблем
Религиозные партнеры предостерегли коалицию
Религиозные партнеры предостерегли коалицию
Правые негодуют из-за чествования победительницы «Евровидения»
Правые негодуют из-за чествования победительницы Евровидения
СМИ: Трамп предложит саудитам мегасделку
СМИ: Трамп предложит саудитам мегасделку
Израиль побаивается «плохой» сделки с Ираном
Израиль побаивается плохой сделки с Ираном
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus