Портал ISRAland - израильские новости


4 Марта 2025 [4 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Танцевальная компания Vertigo представляет: KUMA 10:13 03/03
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA»
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса 10:10 03/03
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса
Сцены из жизни богемы - уже почти 130 лет! 14:45 27/02
«Сцены из жизни богемы» - уже почти 130 лет!
Пурим - 2025 в Гешере:  Как спит жирафа и Странствия Одиссея 13:38 26/02
Пурим - 2025 в Гешере: «Как спит жирафа» и «Странствия Одиссея»
Животные в мире и на войне 14:37 24/02
Животные в мире и на войне
Квартет Нигун - джаз в духовных практиках. Концерт 6 марта в музее Иланы Гур в Старом Яффо 12:39 24/02
Квартет «Нигун» - джаз в духовных практиках. Концерт 6 марта в музее Иланы Гур в Старом Яффо
Все новости раздела
Новости без политики

"Заздравную чашу до края нальем!" – музыка и вино в старинных винных подвалах Зихрон-Яакова

Раздел: Афиша


2 марта, в пятницу, в Центре культуры вина "Кармель" в Зихрон-Яакове состоится уникальный концерт - в столетних винных галереях будет звучать самые известные арии из опер и мюзиклов, а также наиболее популярные неаполитанской песни в исполнении ведущей солистки московской "Геликон-Опера" Светланы Российской, примы Израильской оперы Марии Иоффе и Иерусалимского фестивального оркестра под управлением Владимира Баршевича. Перед концертом публику ждет легкий коктейль, а после - дегустация вин из коллекции винодельни "Кармель"

В Израиле такого еще не было: компания "Жемчужины классической музыки" приглашает ценителей музыки и вина на уникальный концерт популярной классики, который состоится в самом сердце национального виноделия – в старинных винных подвалах Зихрон-Яакова. В интерьере винного погреба, в условиях необычной акустики, создаваемой дубовыми бочками и старинными сводами винодельни "Кармель", история которой насчитывает уже 120 лет, будут звучать величественные арии из опер Верди, Беллини, Пуччини и Чайковского, знаменитые зонги из мюзиклов Уэббера "Кошки" и "Призрак оперы", а также самые популярные неаполитанские песни – репертуар концерта состоит исключительно из шедевров и рассчитан на самую широкую публику. Жемчужины классической музыки из золотого фонда популярной классики будут демонстрировать ведущая солистка знаменитого московского театра "Геликон-Опера" Светлана Российская (меццо-сопрано) и прима Израильской оперы Мария Иоффе (сопрано). В сопровождении Иерусалимского фестивального оркестра под управлением Владимира Баршевича известные певицы выступят с сольными номерами и в дуэте.

Концерт назначен на 2 марта, пятницу, 12.00. Однако уже с 11.00 публику ожидает легкий коктейль – знакомство с крупнейшей и старейшей израильской винодельней начнется с бокала вина. По завершению же программы, спустя примерно полтора часа, гурманы смогут оценить дивные ароматы и редкие букеты вин из коллекции винодельни "Кармель" – дегустация знаменитой продукции в магазине винодельни будет сопровождаться легким угощением сырами.

Расположенный к югу от Хайфы, на южном склоне горы Кармель, город Зихрон-Яаков волею судеб стал родиной израильского виноделия. В 1892 году на деньги барона Ротшильда здесь была основана первая и до сих пор крупнейшая в Эрец-Исраэль винодельня "Кармель мизрахи". В шести старинных винных подвалах винодельни хранятся десятки сортов изысканного белого и красного вина, произведенного из винограда, выращенного тут же – на знаменитых виноградниках Зихрон-Яакова.

Организатор этого необычного концерта - компания "Жемчужины классической музыки" уже много лет известна, как устроитель музыкальных фестивалей, концертов классической, литургической, легкой классической музыки, а также фолка, джаза и рока, проводимых в живописных уголках Израиля: в церквях Августы Виктории в Иерусалиме и Святого Иоанна в Хайфе, в монастыре в Латруне и армянском монастыре в Яффо. Компания часто устраивает масштабные представления в открытом амфитеатре тель-авивского Центра "Азриэли". "Жемчужины классической музыки" - это разнообразные классические, литургические, народные, латиноамериканские, клезмерские и прочие программы, включая представления, составленные из арий и мелодий из популярных опер и оперетт.

Ищите "Жемчужины классической музыки" 2 марта, в пятницу, в Центре культуры вина "Кармель" в Зихрон-Яакове. Начиная с 11.00, в погребах старейшей и крупнейшей винодельни вас ждут романтическая атмосфера, волшебная музыка, божественные голоса и изысканные вина до и после концерта.

Цена билетов – 120 шекелей.

Заказать билеты и получить дополнительную информацию можно по телефону 02-5356954 с воскресенья по пятницу, с 09.00 до 16.00

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA» →
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса →
«Сцены из жизни богемы» - уже почти 130 лет!  →
Пурим - 2025 в Гешере: «Как спит жирафа» и «Странствия Одиссея» →
Животные в мире и на войне →
Квартет «Нигун» - джаз в духовных практиках. Концерт 6 марта в музее Иланы Гур в Старом Яффо  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу
Гора Хермон заждалась гостей
Гора Хермон заждалась гостей
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus