Утром 5 марта произошел теракт неподалеку от офиса главы правительства Турции в Анкаре. Об этом сообщило агентство Reuters.
По его данным, небольшое взрывное устройство, установленное на автостоянке Апелляционного суда (в 200 метрах от здания канцелярии премьера Реджепа Тайыпа Эрдогана) сработало в 09:15 по местному времени. Источники в спецслужбах Турции утверждают, что бомба была размещена в обыкновенной пластиковой бутылке из-под прохладительного напитка. Взрыв был инициирован тем, что автомобиль задел бутылку.
Взрыв, при котором один из горожан получил легкие ранения, вызвал панику в правительственном квартале. Несколько дней назад теракт имел место у штаб-квартиры правящей Партии справедливости и развития в Стамбуле. Тогда ранения разной степени тяжести получили 15 человек.
Первое подозрение и тогда, и сейчас падает на РКК, Курдскую рабочую партию. Полиция прочесывает разные кварталы центральной части Анкары в поисках террористов.