Портал ISRAland - израильские новости


23 Апреля 2025 [25 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами 10:57 08/04
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами
Все новости раздела
Новости без политики

Тарбут.ru о носах, мужчинах, революционерах и еврейской готике


Знаете ли вы о том, что итальянский Ренессанс напрямую связан с сионизмом? Да, у евреев было свое национальное Возрождение, и принесло оно довольно любопытные плоды. К примеру, портреты «еврейских великомучеников», то бишь раввинов, которых израильские художники превратили в иконы.

О том, как это случилось, можно узнать на сайте Тарбут.ru, где под одной крышей собрана вся необходимая информация, помогающая русскоязычным израильтянам быстро и оперативно сориентироваться в мире культуры и искусства. И не просто собрана, а классифицирована и разделена на рубрики, так что на поиски уходит несколько секунд.

Итак, Тарбут.ru поведает нам о том, что носы бывают трех видов. И если об этом не знать, вряд ли можно изобразить достойный профиль. Хотя Леонардо да Винчи утверждал, что носы бывают аж десяти видов - если смотреть сбоку, а спереди так вообще одиннадцати видов. Его цитату в нью-йоркском музее Метрополитен сократили в духе времени, ну а о том, что получилось, рассказывает спецкор Тарбут.ru в Америке.

Что же касается севера нашей страны, то в Хайфе дает концерты Керен Гламуровна Пелес. Которая сейчас находится в интересном положении. Впрочем, Керен Пелес всегда «в интересе», и всегда в различных положениях - когда красуется то на сцене, то в тусовке, то в лучах пиара. А то и во всех сразу.

На сайте Тарбут.ru вы узнаете все о театральных премьерах - а также о том, какие спектакли, местные и зарубежные, появятся на сценах наших городов нынешней весной. Сейчас, к примеру, следует бегом отправиться в Израильскую оперу, на «Лючию ди Ламмермур», где задействованы лучшие солисты планеты. Дирижирует постановкой Даниэль Орен, искусный интерпретатор музыки бельканто. Присоединяйтесь к овациям.

Если же вам, вне зависимости от пола, хочется узнать всю правду о мужчинах, посетите спектакль московских гастролеров с Максимом Авериным в главной роли. Комедия «Всё о мужчинах» по пьесе модного хорватского драматурга Миро Гаврана предназначена для зрителей старше 18 лет - потому что здесь все по-взрослому.

А куда девается злополучный «телевизионный налог», которым обложили все население страны? Загляните в «Справочник революционера» кинорежиссера Дорона Цабари, который в своем фильме откровенно заявляет: нынешнюю, политически ангажированную систему вещания надо сокрушить!

Ну а если вы путаете яйца Фаберже с киндер-сюрпризом и хохочете, когда тенор в опере выводит свои рулады, - отправляйтесь на Девятый фестиваль французского кино, который открывается фильмом «Неприкасаемые». В основе самой кассовой комедии года - реальная история французского бизнесмена и аристократа Филиппа Поццо ди Борго. Пострадав в результате несчастного случая в Альпах, он нанял в помощники молодого сенегальца из бедных пригородов Парижа. И получил инъекцию жизни. Лента режиссерского дуэта Эрик Толедано - Оливье Накаш дает повод поговорить об очень серьезных вещах… и вдоволь посмеяться.

Напомним также, что выдающаяся израильская писательница, творящая по-русски, создатель «еврейской» готики и редактор журнала «22» Нина Воронель отметила в эти дни свое 80-летие. О своей вере в мистику, о современной литературе и о многом другом Нина Воронель с присущим ей юмором рассказывает в эксклюзивном интервью сайту Тарбут.ru.

В общем, если вы не хотите остаться с носом (пусть и одного-единственного вида), заходите на сайт - и читайте отзывы профессионалов о том, что происходит на сценах и экранах страны. Ведь прежде чем купить билет, стоит прочесть рецензию. Ну а кроме того, не забывайте, что приближается Песах. Как провести его с толком, читайте по тому же адресу.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
В Сирии арестовали палестинских террористов
В Сирии арестовали палестинских террористов
Министр обороны США вновь оскандалился
Министр обороны США вновь оскандалился
СМИ: израильская делегация прибыла в Каир
СМИ: израильская делегация прибыла в Каир
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
«Israir» будет летать в США
Israir будет летать в США
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus