Портал ISRAland - израильские новости


24 Февраля 2025 [26 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Arkia продолжит летать в Нью-Йорк 11:18 24/02
«Arkia» продолжит летать в Нью-Йорк
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду 08:46 24/02
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду
Магазинам грозят штрафы 12:20 21/02
Магазинам грозят штрафы
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса 08:24 21/02
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе 09:31 20/02
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях 07:29 20/02
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях
Все новости раздела
Новости без политики

Впервые в Израиле: уроки в школах в режиме VIDEO CONFERNCE

Раздел: В Израиле


Конференция по проблемам обучения в чрезвычайных ситуациях прошла в Хайфе

Впервые в Израиле процесс обучения в школах будет идти с помощью VIDEO CONFERNCE. Процесс обучения будет использовать передовые системы Интернет установленные муниципалитетом Хайфы в рамках подготовки к чрезвычайным ситуациям.
Эти инновационные системы были представлены на Конференции «Готовность к образованию в чрезвычайных ситуациях», проведенной Центром передового компьютерного образования в Хайфе.

Разработка и внедрение этих систем – еще один шаг в развитии дистанционного обучения, которое поставил на повестке дня муниципалитет Хайфы в качестве одного из «уроков» Второй Ливанской войны.

Мэр Йона Яхав, который инициировал создание системы, заявил на конференции, что идея дистанционного обучения созрела в его сердце во время войны, когда он понял, что не будет посылать своих детей в школу под ракетным обстрелом. "Мы не можем обеспечить безопасность всех учебных зданий, да в этом и нет необходимости, потому что в случае чрезвычайной ситуации не будет школьных занятий. Но, тем не менее школьники и их родители дольны быть уверены, что, насколько это возможно, обучение будет непрерывным, даже в самых сложных обстоятельствах. Для того, чтобы обеспечить это, мы решили создать «Портал Образование» в Интернет. Это портал всех учебных программ, доступный во всех школах, он регулярно обновляется. Так что, если школы не смогут работать, любой школьник может продолжить учебу, находясь в том месте, где обеспечена его безопасность».

Сегодня, спустя четыре года после подключения к «Порталу Образование» всех школ Хайфе (начальные, средние и старшие), они стали его постоянными пользователями. Следующий этап – это разработка и введение системы дистанционного обучения с использованием программы Video CONFERNCE. С ее помощью каждый учитель в городе для проведения удаленных уроков сможет использовать видеокамеру, которая устанавливается в любом домашнем компьютере.

Камера автоматически определяет и выводит на связь учащегося, который готов к контакту. Учитель принимает сигнал, и они видят друг друга на экране. Учитель может задавать вопросы, загружать видео, редактировать викторины и проводить опросы. Видеоконференции позволяют вести урок, в котором все принимают непосредственное и активное участие.

Кроме того, система дистанционного обучения включает в себя форумы, возможность связи и передачи сообщений с территории школы, так что она позволяет каждому учителю и сотруднику школы поддерживать постоянный контакт с учениками, причем не только для проведения учебного процесса, но и для обеспечения эмоционального контакта, общественной деятельности и мероприятий досуга.

Обучение с использованием видеоконференций уже реализовано в двух школах из Хайфы: Ирони Хей и Хугим. В одной из школ проходил «городской эксперимент», в рамках которого восьмиклассники изучали историю и физиологию посредством видеоконференции. Занятия проходили во второй половине дня и вечером при помощи камеры, расположенной в школах. Учителя работали во второй половине дня, находясь в компьютерных классах школы, а вечером - из дома. После успешного эксперимента в школе было принято решение расширить использование системы видеоконференций в текущем учебном году.


По материалам пресс-службы муниципалитета Хайфы

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Arkia» продолжит летать в Нью-Йорк  →
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду  →
Магазинам грозят штрафы  →
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса  →
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе  →
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильские истребители пролетели над похоронной церемонией Насраллы
Израильские истребители пролетели над похоронной церемонией Насраллы
Премьер разозлил религиозных партнёров по коалиции
Премьер разозлил религиозных партнёров по коалиции
ФРГ: победитель выборов обещает стремиться к независимости Европы от США
ФРГ: победитель выборов обещает стремиться к независимости Европы от США
Израильские танки вернулись на Западный берег
Израильские танки вернулись на Западный берег
Байден заключил новый контракт
Байден заключил новый контракт
Профсоюз медицинских профессий приостанавливает отмену клинических стажировок студентов
Профсоюз медицинских профессий приостанавливает отмену клинических стажировок студентов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus