Портал ISRAland - израильские новости


6 Марта 2025 [6 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ВОЗ предупреждает 09:48 06/03
ВОЗ предупреждает
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям 11:50 05/03
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям
Шиба - среди лучших больниц планеты 08:37 04/03
«Шиба» - среди лучших больниц планеты
Соединенные Штаты: опасная болезнь вернулась 09:04 27/02
Соединенные Штаты: опасная болезнь вернулась
У инъекций для похудения обнаружилась положительная побочка 10:11 25/02
У инъекций для похудения обнаружилась положительная «побочка»
В Израиле придумали, как удвоить результативность ЭКО 12:00 14/02
В Израиле придумали, как удвоить результативность ЭКО
Все новости раздела
Новости без политики

Последняя возможность получить преимущество в случае необходимости пересадки органов


С 1 апреля 2012 года в Израиле вступает в силу особая статья в рамках закона о трансплантации, который был принят 2008 году.
Согласно этой статье, не имеющей аналогов в международном законодательстве, граждане, подписавшие карту донора "Ади", и их ближайшие родственники в случае необходимости получат преимущество в списке ожидающих пересадки перед другими кандидатами с такими же медицинскими показателями, но не подписавшими карту донора.

Для справки: Подпись на карточке донора "Ади" свидетельствует о желании и готовности ее владельца пожертвовать органы после смерти людям, для которых трансплантация является единственным шансом на спасение.

Список доноров, подписавших эту карту, а также список людей, ожидающих пересадку, ведется в компьютерной базе Национального центра трансплантации Министерства здравоохранения Израиля.

По данным Национального центра трансплантологии, действующего на базе Министерства здравоохранения Израиля, в 2011 году число подписавшихся под картой донора составило 70 тысяч человек, тогда как в 2010 году насчитывалось 45 тысяч подписчиков. Таким образом, общее число потенциальных доноров на данный момент в Израиле составляет 632,300 человек. Благодаря разъяснительной программе, которую провел Национальный центр трансплантологии, понимание важности спасения человеческой жизни укрепилось и возросло в сознании израильтян. Количество семей, давших согласие на пожертвование органов своих скончавшихся близких, значительно увеличилось: 89 семей из 162 дали свое согласие на пересадку органов близких родственников, у которых была констатирована смерть мозга. Благодаря этому, была спасена 261 жизнь.

Впервые, за всю историю существования Национального центра трансплантологии, количество человек, ожидающих очереди на пересадку, снизилось с 1117 человек (по данным за 2010 год) до 1041(по данным за 2011 год).

Тамар Ашкенази, директор Национального центра трансплантологии, отметила: "В связи с беспрецедентным ростом количества желающих оформить карту донора "Ади", мы приняли решение перенести дату начала действия особой статьи закона о трансплантологии на 1 апреля 2012 года. Таким образом, все те, кто заинтересован получить преимущество в листе ожидания для себя и своих ближайших родственников в случае необходимости операции по пересадке получат возможность оформить карту донора "Ади" до 31 марта. Все те, кто присоединится к программе донорства "Ади" после 01.04.2012 получат возможность воспользоваться таким преимуществом по истечении трех лет с момента регистрации".

Все подробности, касающиеся закона о трансплантации, а также о возможности присоединения к программе донорства "Ади", можно получить в Национальном центре трансплантологии Израиля по телефону *6262 или на сайте сайте на русском языке

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
ВОЗ предупреждает  →
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям  →
«Шиба» - среди лучших больниц планеты  →
Соединенные Штаты: опасная болезнь вернулась  →
У инъекций для похудения обнаружилась положительная «побочка»  →
В Израиле придумали, как удвоить результативность ЭКО →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США вводят санкции против лидеров хуситов
США вводят санкции против лидеров хуситов
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей
Левин начал процедуру увольнения юридического советника
Левин начал процедуру увольнения юридического советника
Россия хочет стать посредником в переговорах с Ираном
Россия хочет стать посредником в переговорах с Ираном
Европа делает ставку на оборону
Европа делает ставку на оборону
ХАМАС получил «последнее предупреждение» от Трампа
ХАМАС получил последнее предупреждение от Трампа
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus