Правозащитная организация «Бецелем» просит не разрушать дома тех, кто убил семью Фогель в поселении Итамар в марте 2011-го.
Соответствующие письма от «Бецелем» получили юридический советник правительства Иегуда Вайнштейн, премьер Биньямин Нетаниягу, министр обороны Эхуд Барак и новый заместитель премьера Шауль Мофаз.
Поводом стали публикации в СМИ о том, что ШАБАК (Служба общей безопасности) порекомендовал руководству страны разрушить дома родственников братьев Амджадов, убийц семьи Фогель, в деревне Аварта.
«Конечно, Амджады совершили жуткое, дикое преступление, - пишет гендиректор «Бецелем» Джессика Монталь, - но почему отвечать за это должны их родственники, которые никогда не были замечены в террористической деятельности?»
«Бецелем», как всегда, заботится об израильской этике и морали и одновременно – о воспитании подрастающего поколения террористов. В движении должны понимать: последнее, что может еще остановить утративших человеческое обличье убийц – это мысль о том, что их близких с позором выбросят на улицу, а дом семьи сровняют с землей.
К сожалению, в угоду «бецелемовской» морали и из ложного стыда перед «международным сообществом», то есть перед компанией сторонников палестинского террора, в Израиле все реже прибегают к разрушению домов террористов и не пользуются такой мерой наказания, как смертная казнь.
С моралью и этикой у нас все в порядке, зато в ПА подрастают все новые и новые поколения убийц.
Давид Натензон