Глава правительства Биньямин Нетаниягу и министр обороны Эхуд Барак резко осудили бойню в деревне Хула в Сирии.
Соответствующее заявление было опубликовано премьером и министром обороны в Иерусалиме вечером 27 мая. Как отметили израильские руководители, Иран и «Хизбалла» непосредственно причастны к расправе, которую вершит над собственным народом режим Башара Асада.
Нетаниягу и Барак призвали страны мира принять немедленные меры для прекращения уничтожения Асадом гражданского населения в Сирии. События в Хуле показали, что требуется вмешательство международного сообщества.
Трагедия в Хуле дает возможность лишний раз убедиться в том, как действуют некоторые из соседствующих с Израилем диктаторских режимов, и понять, почему еврейское государство должно оставаться сильным, подчеркнули Нетаниягу и Барак.