Вопреки всем предыдущим заявлениям о естественной природе глобального потепления, новое исследование подтвердило, что именно деятельность человека сыграла доминантную роль в изменении климата планеты.
Автор исследования Питер Глекер (Peter Gleckler) утверждает, что деятельность современного человека, абсолютно не думающего о последствиях своего обогащения для окружающей среды, привела к увеличению количества выбросов парниковых газов и ускоренному нагреванию вод Мирового океана.
В доказательство своей теории господин Глекер приводит данные о том, что температура вод Мирового океана существенно повысилась за последние пятьдесят лет, в результате чего начали таять ледники, а морским обитателям пришлось приспосабливаться к новым условиям существования. За каждые десять лет в течение обозначенного периода Мировой океан нагревался примерно на 0,025 градуса Цельсия.