17 июня президент Израиля Шимон Перес принял в Иерусалиме своего коллегу из Кот д`Ивуара Алассана Уаттару.
Как отметил Перес, Израиль продолжит оказывать помощь и содействие Кот д`Ивуару, в особенности в области развития производства сельскохозяйственной продукции.
Во встрече президентов участвовал также управляющий Банком Израиля Стэнли Фишер. По его словам, годовой рост экономики в Кот д`Ивуар сейчас 8%, это один из самых высоких показателей в мире. Это поможет стране снова стать жемчужиной Западной Африки (именно такой неофициальный титул Кот д`Ивуар носил в прошлом).
В свою очередь, Уаттара подчеркнул, что в его государстве очень ценят тесные связи с Израилем и придают огромное значение дальнейшему развитию отношений. Об этом сообщило радио «Коль Исраэль».