Портал ISRAland - израильские новости


4 Марта 2025 [4 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Танцевальная компания Vertigo представляет: KUMA 10:13 03/03
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA»
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса 10:10 03/03
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса
Сцены из жизни богемы - уже почти 130 лет! 14:45 27/02
«Сцены из жизни богемы» - уже почти 130 лет!
Пурим - 2025 в Гешере:  Как спит жирафа и Странствия Одиссея 13:38 26/02
Пурим - 2025 в Гешере: «Как спит жирафа» и «Странствия Одиссея»
Животные в мире и на войне 14:37 24/02
Животные в мире и на войне
Квартет Нигун - джаз в духовных практиках. Концерт 6 марта в музее Иланы Гур в Старом Яффо 12:39 24/02
Квартет «Нигун» - джаз в духовных практиках. Концерт 6 марта в музее Иланы Гур в Старом Яффо
Все новости раздела
Новости без политики

Австралийцы в Хайфе

Раздел: Афиша


Пара кенгуру прибыла в Хайфский зоопарк 17 июня

Асаф и Ципи, пара рыжих кенгуру, бывшие жители «шестого континента», получили квартиру в Израиле,по адресу Хайфского зоопарка. Почему-то кенгуру этого вида называют рыжими или красными, хотя живот и голова у кенгуру желтые, лапы серые. А вот то, что рыжие (красные) кенгуру - самые крупные среди этого вида животных, видно без лишних вопросов.

Действительно, они очень рослые, иногда их даже называют «гигантские кенгуру». Асаф, самец, ростом 1.5 м и весом 85 кг, Ципи, его «супруга», немного изящнее. Крепкий длинный хвост и мощные передние лапы позволяют кенгуру передвигаться гигантским прыжками с большой скоростью. На короткой дистанции – это 70 км/час, а если дистанция стайерская, до двух километров и больше – 40 км/ч. Свои «сумасшедшие» прыжки кенгуру совершают не для циркового представления, а для того, чтобы в пустыне или в степи, где немного растительности, покрыть максимальную площадь в поисках пищи. Питаются они травами, листьями, кореньями, долго могут обходиться без воды.
Но новые израильтяне Асаф и Ципи не будут испытывать недостатка в пище и воде. В хайфском зоопарке их окружат заботой. Кенгуру в природе живут стадами, но сохраняют парный брак. Более того, самец очень ревнует самку в брачный период и готов драться за свою подругу с другими представителями сильного пола. Поэтому в условиях зоопарка пара кенгуру может жить счастливой семейной жизнью, и специалисты, естественно, рассчитывают, что Асаф и Ципи принесут потомство.

Для того, чтобы обеспечить им все условия, с территории зоопарка пришлось удалить всех бездомных котов! Оказывается, именно кошки разносят инфекцию, чрезвычайно опасную для кенгуру.

Кстати, прыгать кенгуру могут только вперед! Поэтому наблюдать за их передвижениями по вольеру очень забавно…


Илья Гершберг

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA» →
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса →
«Сцены из жизни богемы» - уже почти 130 лет!  →
Пурим - 2025 в Гешере: «Как спит жирафа» и «Странствия Одиссея» →
Животные в мире и на войне →
Квартет «Нигун» - джаз в духовных практиках. Концерт 6 марта в музее Иланы Гур в Старом Яффо  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Силван Адамс получил почетную должность
Силван Адамс получил почетную должность
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Атака в ФРГ. Есть погибшие
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
Каким был февраль для стартапов Израиля?
Каким был февраль для стартапов Израиля?
Чего ждать от нового «iPhone»?
Чего ждать от нового iPhone?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus