Портал ISRAland - израильские новости


23 Февраля 2025 [25 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У Трампа – новая инициатива 09:28 21/02
У Трампа – новая инициатива
Его голос дрожал, он почти что плакал… 10:54 20/02
Его голос дрожал, он почти что плакал…
Все дороги ведут в… Бейрут 08:57 20/02
Все дороги ведут в… Бейрут
Израильские туристы подверглись нападению 07:16 19/02
Израильские туристы подверглись нападению
Ватикан раскритиковал план Трампа для Газы 12:32 14/02
Ватикан раскритиковал план Трампа для Газы
Россия атаковала Чернобыльскую АЭС 10:21 14/02
Россия атаковала Чернобыльскую АЭС
Все новости раздела
Новости без политики

На здании Сохнута в Санкт-Петербурге намалевали свастику

Раздел: В мире


В ночь с субботы на воскресенье на здании Еврейского агентства, расположенном в центре города, была нарисована свастика, а на соседнем здании, в котором располагается Еврейский Университет, большая надпись - «Всех в Бухенвальд». Свастика была также намалевана рядом с фасадной вывеской Еврейского Университета. Еврейское население города насчитывает сегодня около 100 тысяч человек. В Петербурге действуют десятки разнообразных израильских и еврейских организаций, в том числе представители израильского консулата, Еврейского агентства, Израильский культурный Центр, Джойнт, Гилель, ОРТ, община ХАБАД.

Представительство Сохнута в городе было открыто более 20 лет назад и стало неотъемлемой частью жизни местной еврейской общины. Деятельность Сохнута сосредоточена на укреплении местной еврейской общины, ее связей с еврейским миром и государством Израиль, а также помощи тем, кто принял решение о репатриации. Сохнут задействует в Санкт-Петербурге и в других городах Северно-Западного района ульпаны по изучению иврита, семинары по укреплению связи с Израилем и еврейским миром, программы по воспитанию молодых лидеров общин, разнообразные образовательные программы, в том числе для студентов, Таглит и МАСА.

Глава отдела Еврейского агентства по борьбе с антисемитизмом Амос Хермон отметил, что в последние дни в Западной Европе резко возросло количество антисемитских акций, многие из которых сопровождаются насилием. Хермон сообщил, что вчера возле центральной синагоги Риги, где проводилась церемония, посвященная дню Катастрофы, прошла демонстрация неонацистов, протестовавших против Дня катастрофы, во Франции трое хулиганов избили в метро раввина, в Лондоне был избит учащийся ешивы, в Германии осквернено еврейское кладбище. Увеличилось также число случаев, когда на зданиях еврейских организаций были сделаны антисемитские надписи. «Еврейское агентство вместе с еврейскими общинами продолжат во всем мире борьбу с антисемитизмом,- заявил Амос Хермон.

Читайте последние новости раздела "В мире":
У Трампа – новая инициатива  →
Его голос дрожал, он почти что плакал…  →
Все дороги ведут в… Бейрут  →
Израильские туристы подверглись нападению  →
Ватикан раскритиковал план Трампа для Газы  →
Россия атаковала Чернобыльскую АЭС  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Первая информация о смерти маленьких заложников
Первая информация о смерти маленьких заложников
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса
Арабские лидеры обсудят египетскую альтернативу для Газы
Арабские лидеры обсудят египетскую альтернативу для Газы
Каковы перспективы коммерческого судоходства?
Каковы перспективы коммерческого судоходства?
Террористы отдали Израилю останки не Шири Бибас
Террористы отдали Израилю останки не Шири Бибас
Магазинам грозят штрафы
Магазинам грозят штрафы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus