Портал ISRAland - израильские новости


5 Февраля 2025 [7 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать 16:51 04/02
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
США готовят новый пакет помощи Израилю 11:18 04/02
США готовят новый пакет помощи Израилю
Кнессет изменил определение изнасилования 10:16 04/02
Кнессет изменил определение изнасилования
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Нетаниягу стал официальным рекордсменом 09:44 03/02
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу 18:24 02/02
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Все новости раздела
Новости без политики

Израилю - выборы по округам!

Раздел: Политика


Депутат Кнессета Геннадий Ригер (Исраэль ба-Алия) представил сегодня на рассмотрение парламента законопроект, представляющий собой поправку к Основному закону о Кнессете. Законопроект Ригера призван обеспечить избрание тридцати депутатов по избирательным округам.
По проекту Ригера, страна будет поделена на шесть избирательных округов, на каждый из которых будет выделено пять депутатских мандатов. Выборы в каждом округе будут проходить по индивидуальным кандидатурам, а не партийным спискам.
Этот законопроект является частью инициативы «Исраэль ба-Алия» по наведению порядка в израильской политической системе, включающей в себя также повышение процентного барьера на выборах в Кнессет до 2.5% на список и возвращение к прямому избранию главы исполнительной власти.
«Израильская политическая структура, созданная почти 55 лет назад для обслуживания доминантной партии социалистов, сегодня явно не справляется с задачами времени, тормозит развитие страны и теряет доверие избирателей. Попытки повернуть течение времени вспять ничего хорошего не дадут. Пришло время постепенного перехода к прямой связи избирателей и их избранников, укрепления ответственности парламентариев и лидеров перед народом», - подчеркнул Геннадий Ригер.

Пресс-релиз партии "Исраэль ба-Алия"

Читайте последние новости раздела "Политика":
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать" →
США готовят новый пакет помощи Израилю  →
Кнессет изменил определение изнасилования  →
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Нетаниягу стал официальным рекордсменом  →
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп обещает сделать Газу «Ривьерой Ближнего Востока»
Трамп обещает сделать Газу Ривьерой Ближнего Востока
Большинство евреев не доверяют израильским арабам
Большинство евреев не доверяют израильским арабам
Роботы в детских садах? – Уже скоро
Роботы в детских садах? – Уже скоро
Теракт на Западном берегу. Много раненных
Теракт на Западном берегу. Много раненных
Иран стремится к созданию ядерного оружия
Иран стремится к созданию ядерного оружия
Сколько американцев поддерживают ХАМАС?
Сколько американцев поддерживают ХАМАС?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus