Премьер Биньямин Нетаниягу 18 октября выступил на церемонии в честь столетия американской сионистской женской организации "Адасса".
"Пока я возглавляю правительство, я не потерплю дискриминации женщин. Отношение к женщинам – это, возможно, наше самое значительное отличие от средневековых сил, угрожающих нашему региону, - отметил премьер. - Эти силы хотят держать женщин в потемках и не позволять им получать образование, нарушают их основные права.
Но в Израиле мы гордимся тем, что женщины стояли во главе каждой из структур власти. У нас были премьер-министр Голда Меир, председатель Верховного суда Дорит Бейниш и спикер Кнессета Далия Ицик. Женщины не только помогли основать Израиль, но и защищают его.
Лишь на прошлой неделе я осматривал забор безопасности на нашей южной границе и встретился с несколькими из девушек-военнослужащих. Те, кто считают, что место женщины – дома, просто не понимают, что в Израиле женщины защищают этот самый дом. Как я говорил в прошлом году на церемонии окончания курса летчиков, где были и пять девушек – в Израиле женщины будут сидеть в кабине пилота, или в любом другом месте, где они пожелают сесть".
Информация предоставлена пресс-службой премьер-министра.