24 октября начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Бени Ганц приказал сократить численность сил, участвующих в совместном с армией США учении ПВО.
Это сделано в связи с быстрым ростом напряженности на границе с Газой. Ганц проконсультировался с командованием всех силовых структур и с политическим руководством Израиля, сообщает радио «Коль Исраэль».
Кроме того, решено сократить также учения Управления тыла ЦАХАЛа и экстренных служб «Поворотный пункт-6» по подготовке к стихийным бедствиям.
Сегодня подразделения и службы, участвующие в «Поворотном пункте-6», будут отрабатывать возведение палаточных городов для десятков тысяч израильтян. Не исключено, что столько людей останутся без крова в случае землетрясения силой больше 7 баллов по шкале Рихтера.