Портал ISRAland - израильские новости


23 Февраля 2025 [25 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Магазинам грозят штрафы 12:20 21/02
Магазинам грозят штрафы
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса 08:24 21/02
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе 09:31 20/02
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях 07:29 20/02
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях
Израильтяне незаконно пересекли границу с Ливаном 10:17 19/02
Израильтяне незаконно пересекли границу с Ливаном
Израиль стоит за смертью наибольшего количества журналистов 11:00 14/02
Израиль стоит за смертью наибольшего количества журналистов
Все новости раздела
Новости без политики

Технологический прорыв в лечении остеопороза

Раздел: В Израиле


Всего две инъекции в год уменьшают риск переломов из-за истончения костей (остеопороза) у женщин в постменопаузе

Об этом узнали участницы конференции в МАДАТЕК-Хайфа в рамках ежегодного мероприятия по информированию женщин о способах профилактики и лечения остеопороза.
Остеопороз называют "тихой эпидемией", он превращается в глобальную проблему, так как средний возраст населения в целом повышается.

Правильное питание, физические упражнения и лекарства могут замедлить скорость потери костной массы и снижения риска переломов.

Однако, несмотря на это, по статистике около 30% женщин Израиля в период менопаузы страдают от остеопороза, который приводит к переломам костей. Боль, инвалидность, потеря физической самостоятельности, связанная с болезнью, могут оказать существенное влияние на психическое состояние и качество жизни. Переломы костей, особенно - переломы бедра, в 20% случаев приводят к гибели пациента в течение года.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) недавно подняла приоритет этого заболевания с точки зрения здравоохранения.

Новое лечение и профилактика с помощью двух инъекций в год, недавно получившее одобрение в Израиле, было представлено на конференции в МДАТЕК-Хайфа. Кроме того, в рамках этого мероприятия, которое проводится под эгидой муниципалитета Хайфы, десятки женщин получили уроки Тай-Чи и «скандинавской ходьбы».

Профессор София Иш-Шалом, эксперт в области остеопороза, прочитала лекцию на тему «Новые технологии в лечении остеопороза», а клинический диетолог Лиат Паз - «О важности кальция в диете».

Конференция проводится по инициативе Ассоциации борьбы с остеопорозом, которая занимается просвещением в области профилактики и диагностики остеопороза и способах лечения этой болезни. По словам директора ассоциации Ирит Инбар, организация ведет постоянную общественную работу среди больных с целью предотвратить переломы от остеопороза.


Пресс-службы муниципалитета Хайфы

Пресс-служба музея МАДАТЕК-Хайфа

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Магазинам грозят штрафы  →
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса  →
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе  →
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях  →
Израильтяне незаконно пересекли границу с Ливаном  →
Израиль стоит за смертью наибольшего количества журналистов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ВОЗ возобновляет масштабную кампанию в Газе
ВОЗ возобновляет масштабную кампанию в Газе
У Трампа – новая инициатива
У Трампа – новая инициатива
Первая информация о смерти маленьких заложников
Первая информация о смерти маленьких заложников
Террористы отдали Израилю останки не Шири Бибас
Террористы отдали Израилю останки не Шири Бибас
СМИ: за подрывом автобусов стоит Иран
СМИ: за подрывом автобусов стоит Иран
Каковы перспективы коммерческого судоходства?
Каковы перспективы коммерческого судоходства?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus