Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2025 [28 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильские ученые сообщили о новом открытии 11:56 25/04
Израильские ученые сообщили о новом открытии
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле 13:19 22/04
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Члены ВОЗ достигли важной договоренности 12:19 17/04
Члены ВОЗ достигли важной договоренности
Срочно требуются доноры 09:33 15/04
Срочно требуются доноры
Израильские ученые заявили о научном прорыве 09:08 28/03
Израильские ученые заявили о научном прорыве
Переход на летнее время в Израиле: не забываем перевести стрелки часов 12:32 27/03
Переход на летнее время в Израиле: не забываем перевести стрелки часов
Все новости раздела
Новости без политики

Гастрономический интернационал


Прекрасным примером глобализации как смешения народов и культур служит появление дымовских колбас на прилавках израильских магазинов и магазинчиков.

Ну, разве не замечательно, что современный российский капиталист Вадим Дымов, ориентирующийся при выпуске мясопродуктов на европейские стандарты качества и вкусы своих соотечественников, первые шаги на зарубежном рынке решил делать именно в Израиле. И нашел себе здесь партнера в кибуце "Лаав" – социалистическом, изначально, поселении.

Заглянув же в дымовский каталог, мы найдем там сосиски "Венские", "Русскую" вареную и "Московскую" сырокопченую колбасу… "Все флаги в гости к нам"!

Похоже, что на эти факты обратил внимание и известный шеф-повар Ян Гицельтер, когда мы попросили его поделиться рецептами блюд с использованием колбас и мясных деликатесов "Дымов".



Итак, гастрономический интернационал от израильского виртуоза кулинарии Яна Гицельтера.

Панини с соусом песто и сервелатом "Ореховый"
В этом бутерброде по-итальянски используется сервелат, в рецептуру которого входят грецкие орехи. Он превосходно сочетается с доминантными нотами соуса песто – базиликом и кедровыми орешками.

Ингредиенты:

Булочка-джабетта – 1 шт.
Сервелат "Ореховый" – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Сыр моцарелла – 50 г
Оливковое масло, соль, перец

Для соуса:

Оливковое масло
Базилик – 1 пучок
Натертый пармезан – 50 г
Чеснок – 1 зубчик
Лимонный сок – 30 мл
Кедровые орехи – 30 г

Способ приготовления:

Разрезаем джабетту вдоль, сбрызгиваем оливковым маслом и запекаем в духовом шкафу при температуре 120° в течение 10-15 минут.



Соус: измельчаем все ингредиенты в блендере, тонкой струйкой добавляем оливковое масло до получения нужной консистенции, солим и перчим по вкусу.



Перед подачей нижнюю половинку джабетты смазываем соусом песто, кладем помидоры, нарезанные тонкими кружочками, сыр моцарелла и ломтики сервелата "Ореховый". Накрываем верхней половиной булочки.







Приятного аппетита!

Имя Яна Гицельтера известно многим русскоязычным израильтянам: как ведущего кулинарной программы на 9 канале, преподавателя профессиональной школы поваров «Интершеф», участника и призера различных конкурсов кулинарного искусства. Тайны кулинарного мастерства Ян постигал в Израиле. Он работал в лучших ресторанах Тель-Авива, что дало ему бесценный опыт и новые знания. Потом Ян проходил стажировку в итальянском ресторане «Адриатика» в Москве. А сегодня он – владелец семейного пивного ресторана KEG с отличной кухней.

В следующий раз Ян Гицельтер поделится рецептом горячего зимнего блюда. Следите за обновлениями на страничке!

Подробнее о колбасах компании "Дымов" вы можете узнать здесь

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Израильские ученые сообщили о новом открытии  →
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле →
Члены ВОЗ достигли важной договоренности  →
Срочно требуются доноры →
Израильские ученые заявили о научном прорыве  →
Переход на летнее время в Израиле: не забываем перевести стрелки часов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Религиозные партнеры предостерегли коалицию
Религиозные партнеры предостерегли коалицию
«Intel» готовит масштабные сокращения
Intel готовит масштабные сокращения
Шэрон Осборн вступилась за Израиль
Шэрон Осборн вступилась за Израиль
Ливану помогут с решением энергетических проблем
Ливану помогут с решением энергетических проблем
Глава Гистадрута угрожает забастовкой
Глава Гистадрута угрожает забастовкой
Любитель нацистов пользуется популярностью
Любитель нацистов пользуется популярностью
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus