Портал ISRAland - израильские новости


7 Марта 2025 [7 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность 12:36 06/03
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом 09:32 06/03
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
Левин начал процедуру увольнения юридического советника 09:09 06/03
Левин начал процедуру увольнения юридического советника
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину 13:31 03/03
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио 09:02 03/03
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов 17:26 02/03
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
Все новости раздела
Новости без политики

Яаков Пери представил программу "Еш Атид" по поддержке пенсионеров

Раздел: Политика


В четверг 27 декабря, в Тель-Авиве состоялась конференция непартийного общественного движения "Хазит ха-Кавод". Цель мероприятия - обсуждение насущных проблем израильтян, достигших пенсионного возраста, и их материальное и социальное положение. В конференции приняли участие представители партий, баллотирующихся на выборы в Кнессет 19-го созыва. От партии "Еш Атид" во главе с Яиром Лапидом на мероприятие прибыли Яаков Пери, Константин (Йоэль ) Развозов и Рина Френкель.

Яаков Пери, бывший глава ШАБАКа, а ныне кандидат в депутаты от "Еш Атид", представил присутствующим программу своей партии, направленную на улучшение благосостояния пожилого населения Израиля.

Программа защиты и укрепления статуса израильских пенсионеров включает в себя предложения по решению существующих на сегодняшний день проблем по трем основным аспектам: здравоохранение, финансовое положение и социальный статус. В основе программы лежит понимание неразрывной связи между тремя этими факторами, требующими серьезного и глубокого рассмотрения с целью обеспечения пожилому населению подобающего качества жизни.

"На протяжении многих лет израильское руководство не занималось решением проблем пожилого населения, численность которого постоянно увеличивается, - отметил Пери, - в результате на сегодняшний день в Израиле нет эффективной системы поддержки пенсионеров в рамках реальных бюджетов, наблюдается нехватка реабилитационных центров и центров по уходу за тяжелобольными, мало специалистов в области гериатрии, недостаточно центров проживания для пожилых людей, нуждающихся в частичном уходе. Кроме этого нам остро не хватает бюджетов и координации деятельности различных служб, предоставляющих услуги пожилому населению".

Партия "Еш Атид" считает, что одной из главных проблем в этой сфере является многочисленность учреждений, ответственных за благосостояние пожилого населения. Пожилые люди и члены их семей, которым требуется помощь госструктур, вынуждены обращаться во множество инстанций: Институт национального страхования ("Битуах леуми"), Министерство по делам пенсионеров, горсоветы, Министерство здравоохранения, Министерство строительства, Министерство соцобеспечения, Министерство просвещения, МВД, страховые агентства и больничные кассы. Чем тяжелее состояние пожилых людей, страдающих различными недугами и нуждающихся в постоянном уходе, тем сложнее им и их родным добиться получения необходимых услуг – процессы обращения в инстанции сложны, работа этих инстанций неэффективна, а незнание языка добавляет всему этому процессу еще больше "горечи". Поэтому одним из главных ключей к решению этой задачи является создание единого государственного учреждения, которое возьмет на себя ответственность за помощь, поддержку и решение проблем пожилых граждан. Чем меньше бюрократии, тем эффективнее будут услуги государства.

В заключение своей речи Яаков Пери также затронул тему тяжелых реалий существования израильтян, переживших Холокост: "Помощь этим людям является вопросом нравственности. Это наш моральный долг. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы обеспечить им достойную жизнь и полагающийся уход".

Стоит отметить, что в программе партии "Еш Атид" о всеобщей воинской либо гражданской повинности предусмотрена система помощи одиноким людям, пережившим Катастрофу. Эту помощь будут предоставлять волонтеры альтернативной службы. Она будет включать в себя выполнение работ по дому, необходимый уход, а также столь важное для каждого общение.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность  →
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом  →
Левин начал процедуру увольнения юридического советника  →
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину →
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио  →
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС получил «последнее предупреждение» от Трампа
ХАМАС получил последнее предупреждение от Трампа
Россияне – частые гости на иранских ракетных заводах
Россияне – частые гости на иранских ракетных заводах
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Израиль передал важные доказательства Международному суду ООН
Израиль передал важные доказательства Международному суду ООН
Египетский план для Газы получил поддержку
Египетский план для Газы получил поддержку
Медсестру настигли проблемы за угрозы израильтянам
Медсестру настигли проблемы за угрозы израильтянам
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus