За последние сутки вода в Кинерете поднялась на 1.5 см. Об этом сообщила 30 января Служба гидрологии.
По данным этого подразделения Управления водоснабжения Израиля, сейчас вода в главном национальном резервуаре стоит на отметке 210.75 м ниже уровня Мирового океана.
В ближайшие дни уровень озера станет повышаться более быстрыми темпами. Синоптики обещают обильные осадки. Дожди начнутся уже 30 января – сначала на севере и в центре Израиля, потом они распространятся на всю территорию страны, включая Негев. Дожди будут сопровождаться отдельными грозами и мощными ветрами.
На Хермоне к вечеру 30-го начнется снегопад. Температура воздуха существенно понизится, будет холоднее, чем обычно в это время года.
31-го января, 1 и 2 февраля будут холодными и дождливыми в большинстве районов Израиля.