За сутки (с утра 31 января до утра 1 февраля) на горе Хермон выпало 35 сантиметров снега.
Как сообщает радио «Коль Исраэль», 1 февраля горнолыжный комплекс Хермон будет еще закрыт для отдыхающих. Сотрудники комплекса готовят трассы и другие объекты для того, чтобы открыть их 2 февраля.
После обильных дождей 31 января и ночи на 1 февраля на автотрассах в разных районах Израиля произошло затопление отдельных участков. Так, на юге с утра 1 февраля закрыт для движения транспорта мост Цеэлим. Под водой оказался также участок шоссе №90 от Эйн-Геди до отелей Мертвого моря, движение в обоих направлениях там прекращено.
Как говорят синоптики, 1 февраля будут идти дожди почти на всей территории страны, местами возможны грозы. Ближе к вечеру осадки станут слабее. Температура воздуха ниже средних многолетних значений для этого времени года.