В окружной суд Хайфы 4 февраля поданы обвинительные заключения против четырех бывших работников больницы «РАМБАМ».
Эти люди обвиняются в кражах продуктов и другого имущества из «РАМБАМ». Они работали на складах, на кухне, в отделе по доставке внутренней почты и в других подразделениях больницы.
Согласно обвинительному заключению, в августе 2011 года по крайней мере в трех эпизодах двое из обвиняемых проникли на продуктовый склад «РАМБАМ» и похитили солидные количества овощей, фруктов, яиц и т.д. Работник склада сам не участвовал в выносе продуктов, но выступил в качестве наводчика и организатора кражи. Позже эти трое встретились за пределами территории больницы и поделили трофеи.
Четвертый из подсудимых, работавший в отделе доставки внутренней почты, как установило следствие, несколько раз вывозил на собственной легковой машине значительные количества фруктов, овощей и других продуктов со склада больницы.