Портал ISRAland - израильские новости


4 Марта 2025 [4 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей 12:37 04/03
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей
 Нино Рота и Эннио Морриконе - музыкальные шедевры большого кино 11:37 04/03
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино
Израильская камерная опера представляет оперу Мадам Баттерфляй 11:09 04/03
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй»
Viva La Divas: весна пришла! 11:01 04/03
Viva La Divas: весна пришла!
Танцевальная компания Vertigo представляет: KUMA 10:13 03/03
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA»
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса 10:10 03/03
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса
Все новости раздела
Новости без политики

"Город льда" вновь в Иерусалиме (и он разросся до трех кварталов!)

Раздел: Афиша


С 20 февраля в Иерусалиме на старой железнодорожной станции вновь начнется фестиваль "Город льда". Новое ледовое королевство и город ледяных скульптур построены на площади в 1500 квадратных метрах в специальных помещениях, где поддерживается температура в минус 10 градусов.

Фестиваль - это не только выставка ледяных скульптур на темы "Путешествие на Дальний Восток", "Подводный мир" и "Мир динозавров" и аттракционы из льда, это еще и каток, и впервые в Израиле – акробатический цирк на льду, представление, специально созданное для показа в Иерусалиме, в котором принимают участие 20 гимнастов, акробатов и танцоров из Китая. Это ярчайшее, удивительное и захватывающее шоу (костюмы и маски под стать трюкам) будет проходить от одного до четырех раз в день.

Прогулки по Великой Китайской стене, заметенные метелью динозавры в тропическом лесу, застывший подводный мир, цветной лед, гигантские горки, лабиринты, мосты и многое другое - все это будет в Иерусалиме на втором фестивале "Город льда". Все три "квартала" ледового города - выставка скульптур, каток и арена для ледового шоу - украшены орнаментами в азиатском духе. Маршрут на Дальний Восток начинается в Индии от ледяного Тадж-Махала, а затем через горы цветного льда, лес динозавров и подводный мир, приводит в Китай на Великую Китайскую стену и в Японию к необычным пагодам и мостам. У кого после путешествия по городу льда, чья площадь равна примерно четырем баскетбольным площадкам и восхищения искусством резчиков по льду, останутся силы, смогут покататься на коньках и посмотреть акробатическое шоу на льду.

Еще в прошлом году были намеки, что ледяной фестиваль в Иерусалиме должен стать ежегодным. В этом году намеки обернулись твердым решением, что фестиваль действительно будет проводиться ежегодно - каждый раз с иной концепцией, с новыми путешествиями, с ледяными историями о новых мирах.

На сей раз в Иерусалим приехали 60 китайских художников, скульпторов, дизайнеров и резчиков по льду, которые проводят подобные ледяные фестивали по всему миру. Выставки ледовых скульптур начали проводиться в Харбине еще в 1963-м году.

Температура в Харбине зимой падает до минус 30 по Цельсию, и давняя традиция скульптуры изо льда там постепенно превратилась в популярное искусство. Фестиваль в Харбине – один из четырех крупнейших фестивалей снега и льда в мире, три остальных проходят в Японии, Канаде и Норвегии. В Харбине сегодня даже предлагают получение университетской степени по специальности резчиков по льду.

Коллективы харбинских художников, специализирующихся по ледяной скульптуре, путешествуют по всему миру. Они уже побывали на Филиппинах, в Малайзии, Таиланде, Индонезии, Гонконге, Японии, Южной Корее, Канаде и США.

Подготовка к фестивалю в Иерусалиме длится уже около месяца. При помощи специалистов из бельгийского Брюгге создана особая электро-инфраструктура и возведена специальная система охлаждения, которая обеспечивает циркуляцию воздуха и постоянную температур в минус 10 градусов. К началу фестиваля "Город льда" уже заготовлены сотни тонн цветных кубов льда, оранжевые драконы уже разлеглись у подножия Тадж-Махала, рыбы всех расцветок окружили ледяного осьминога, автобус из льда ждет посетителей.

Часы работы фестиваля "Ледовый город" в Иерусалиме:
С воскресенья по четверг с 10.00 до 23.00.
В пятницу: с 10.00 до 14.00.
В субботу: с 19.30 до 22.00.
Фестиваль продлится до 30 апреля.
Вход с детьми старше 3 лет. Вход на каток – для детей от 7 лет. Самый маленький размер коньков – 30-й. Время пребывания на катке – около получаса. Размер катка – 450 кв. метров. Часы работы катка – с 14.00 до 22.00.

Необходимо точно соблюдать дату и время, указанные на билетах. Желательно захватить с собой теплые куртки и перчатки.

Сайт "Города льда" - http://www.jerusalem-on-ice.org.il/



Фотография предоставлена пресс-отделом Иерусалимского муниципалитета

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей →
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино →
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй» →
Viva La Divas: весна пришла! →
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA» →
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Чего ждать от нового «iPhone»?
Чего ждать от нового iPhone?
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину
Израильская армия остается на сирийской территории
Израильская армия остается на сирийской территории
Трамп оставил Украину без военной помощи
Трамп оставил Украину без военной помощи
Броуди получил второй «Оскар» за роль свидетеля Холокоста
Броуди получил второй Оскар за роль свидетеля Холокоста
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus