В ночь на 20 февраля сгорел автомобиль мэра Хадеры Хаима Авитана. Об этом сообщает радио «Коль Исраэль».
Согласно данным с камер видеонаблюдения, около 23:15 около принадлежащего Авитану автомобиля «шкода», припаркованного у дома по улице а-Шошаним в квартале Бейт-Элиэзер, остановился мотороллер. Приехавший на нем неизвестный бросил в автомобиль мэра бутылку с зажигательной смесью.
Машина быстро загорелась. Злоумышленник мгновенно скрылся на том же мотороллере. Вскоре к месту происшествия прибыли пожарные расчеты. Им удалось ликвидировать пламя, но автомобилю Авитана нанесен серьезный ущерб. По существу, машина сгорела полностью. Авитан и его семья находились в доме во время инцидента.
Полиция Хадеры приступила к расследованию. Одна из основных версий: градоначальнику либо пытались отомстить за какие-то его действия, либо напугать.