Портал ISRAland - израильские новости


20 Февраля 2025 [22 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе 09:31 20/02
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях 07:29 20/02
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях
Израильтяне незаконно пересекли границу с Ливаном 10:17 19/02
Израильтяне незаконно пересекли границу с Ливаном
Израиль стоит за смертью наибольшего количества журналистов 11:00 14/02
Израиль стоит за смертью наибольшего количества журналистов
В Израиле будут готовить ещё больше докторов 08:15 14/02
В Израиле будут готовить ещё больше докторов
Угрожает ли Израилю цунами? 11:06 13/02
Угрожает ли Израилю цунами?
Все новости раздела
Новости без политики

Шломи Лахьяни: "Проектированием городов должны заниматься муниципальные структуры"

Раздел: В Израиле


14 февраля в Университете Бар-Илан прошла первая встреча, посвященная положению израильских городов. На ней присутствовали главы населенных пунктов, представители правительственных структур, а также израильские и зарубежные ученые.

Присутствующие приняли участие в дискуссии между гендиректором МВД Амрамом Каладжи, мэром Бат-Яма Шломи Лахьяни и мэром Ашдода Йехиэлем Ласри, которые обсудили взаимодействие муниципальных и правительственных учреждений. Модератором дискуссии была Авирама Голан, глава Культурного центра Бат-Яма.

Шломи Лахьяни отметил, что нынешнее состояние вещей требует активных изменений: "По сей день правительство относится к органам местного самоуправления в рамках правил, действовавших во время Британского мандата, как феодал к вассалам. Для того, чтобы получить разрешение на строительство, надо ждать 10 лет. Это ненормальная ситуация". Лахиани также добавил, что Израиль страдает от ущерба, вызванного волокитой при получении разрешений на строительство: "Цены на квартиры растут, у молодых пар нет возможности приобрести квартиру, и правительство ничего с этим не делает".

Амрам Каладжи отреагировал на слова мэра Бат-Яма, указав, что МВД делает всё возможное для того, чтобы соответствующие полномочия перешли от правительственных структур к органам местного самоуправления: "Мы пытаемся найти золотую середину, но это требует времени".

Мэр Лахьяни также предложил ряд реформ. В частности, он выступил за то, чтобы Земельное управление Израиля выплачивало налог на имущество за земельные участки в городской черте: "Если это произойдет, Земельное управление сразу начнет выделять землю под строительство. Следует дать понять, что земля - это не объект заработка".

Мэр продолжил: "Когда Министерство транспорта проводит очередной тендер, сразу понятно, кто его выиграет - и это не Бат-Ям. Я не числюсь в любимцах у нынешнего правительства. Поэтому надо сделать всё, чтобы успех города не зависел от межпартийных интриг, а базировался на реальных показателях".

Лахьяни подчеркнул, что правительственные бюджеты распределяются в ущерб периферии: "Почему госучреждения находятся в Тель-Авиве, в одном из самых дорогих районов города? Если бы министерства находились в городах-спутниках Тель-Авива, население ощутило бы разницу".


Пресс-релиз муниципалитета Бат-Яма.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе  →
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях  →
Израильтяне незаконно пересекли границу с Ливаном  →
Израиль стоит за смертью наибольшего количества журналистов  →
В Израиле будут готовить ещё больше докторов  →
Угрожает ли Израилю цунами?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильские спортсменки показали хороший результат
Израильские спортсменки показали хороший результат
Знаменитые евреи показали Канье Уэсту средний палец
Знаменитые евреи показали Канье Уэсту средний палец
СМИ: премьер не разрешил поставку мобильных домов в Газу
СМИ: премьер не разрешил поставку мобильных домов в Газу
Его голос дрожал, он почти что плакал…
Его голос дрожал, он почти что плакал…
Террористы готовятся к передаче убитых заложников
Террористы готовятся к передаче убитых заложников
СМИ: на переговоры отправят Дермера
СМИ: на переговоры отправят Дермера
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus