Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман 28 мая выступил на заседании возглавляемой им комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне.
Как сообщает пресс-служба НДИ, Либерман заявил, среди прочего, что самая характерная черта текущего периода - пересечение всех «красных линий» странами и организациями «оси зла» - Сирией, Ираном, КНДР, «Хизбаллой» и «ХАМАСом».
«Уже нет сомнений в применении химического оружия сторонниками Асада в Сирии. При этом международное сообщество никак не реагирует на убийство более чем 90 тысяч человек. Война приближается со стороны Сирии к Израилю. Единственный ответ, который мы получили, - то, что придется, скорее всего, эвакуировать наблюдателей ООН, стоящих между нами и Сирией на Голанах.
Иран с бешеной скоростью движется к созданию ядерного оружия. То, что происходит в Северной Корее – также пресечение всех «красных линий», как и действия «Хизбаллы» и «ХАМАСа», - подчеркнул Либерман.
Он также указал, что ситуация, при которой террористические группировки имеют возможность поразить любой объект на территории Израиля, является недопустимой.
«Я надеюсь, что, по крайней мере, мы сможем принять правильные решения. Понятно, что наши возможности в сфере обороны во многом зависят от бюджета, но не менее важны политическая воля и решимость, которые должно проявить правительство»,- сказал Либерман.