29 мая министр энергетики Сильван Шалом принял в Иерусалиме министра иностранных дел Греции Димитриса Аврамопулоса.
Министры обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и вопросы укрепление связей между двумя государствами в разных сферах, сообщает PR-агентство «Partisan».
Шалом попросил главу МИДа Греции способствовать внесению "Хизбаллы" в список террористических организаций ЕС. Что касается переговоров с ПА, то, по словам Шалома, Израиль ожидает от палестинцев решения возобновить диалог без предварительных условий.
Израильский министр и его греческий коллега обменялись мнениями о создании региональных сил по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях.
Кроме того, Шалом предложил продвигать совместные турпакеты по посещению Израиля и Греции для паломников и обычных туристов из разных стран мира. Министры также говорили о проекте прокладки электрического кабеля, который соединит Израиль с Кипром, а через него - с Грецией и другими странами Европы.
На снимке: Сильван Шалом (слева) с Димитрисом Аврамопулосом