Портал ISRAland - израильские новости


26 Февраля 2025 [28 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Общественный транспорт подорожал и продолжит дорожать 09:29 26/02
Общественный транспорт подорожал и продолжит дорожать
Банк Израиля не стал менять ключевую ставку 09:17 25/02
Банк Израиля не стал менять ключевую ставку
Каковы перспективы коммерческого судоходства? 10:30 21/02
Каковы перспективы коммерческого судоходства?
Стоит ли рассчитывать на уменьшение налогов? 09:32 13/02
Стоит ли рассчитывать на уменьшение налогов?
Бюджетный дефицит уменьшился 10:00 12/02
Бюджетный дефицит уменьшился
Среднестатистическая зарплата установила рекорд 08:16 06/02
Среднестатистическая зарплата установила рекорд
Все новости раздела
Новости без политики

Министр транспорта Израиля обещает построить два новых порта, что бы ни говорили портовые профсоюзы

Раздел: Экономика


Министр транспорта Израиля Исраэль Кац 6 июня выступил на Конференции по коммерции, транспорту и логистике в Тель-Авиве.

Пресс-служба минтранса передала порталу ISRAland в изложении основные моменты речи главы ведомства.

Как отметил Кац, «морской транспорт в такой стране, как Израиль, является ключевым в сфере транспортировки израильской продукции, которая в основном проходит через Хайфский и Ашдодский порты, а так как нет альтернативы в виде наземных грузоперевозок, очевидно: то, что происходит в портовой отрасли, влияет на всю экономику нашей страны.

Сейчас правила игры изменились. Рабочие комитеты портов не смогут пользоваться той силой, которая была у них ранее. Я уверен, что борьба с государственными монополиями – в том числе в сфере транспорта - получит полную общественную поддержку.

Я говорил о подготовке реформы в портовой отрасли, которая ведётся уже несколько лет, ещё с моей прошлой каденции. Теперь, в нынешней каденции, пришло время начать её проведение. Несомненно, нам сегодня необходимы два новых порта. Ясно и то, что это должны быть порты глубоководные, специально для очень крупных судов.

Безусловно, нам надо развивать конкуренцию, а это может произойти только тогда, когда будут существовать параллельно два порта. Конечно, на сегодняшний день между Хайфским и Ашдодским портами существует определённая конкуренция, но она ограниченная, так как их клиенты – это клиенты, у которых нет альтернативы.

Конкуренция пойдет на всеобщее благо: на благо населения страны, компаний, работников портовой отрасли, хотя, по своей природе, люди противятся изменениям. Если реформы не будет и в Израиле не построят глубоководные порты с новейшим оборудованием, мы столкнёмся с острейшими проблемами.

В начале следующего месяца планируется проведение тендеров на строительство и эксплуатацию первого порта (намечается создание двух портов – в Хайфе и Ашдоде), но сначала необходимо решить, где построить первый. Сейчас мы рассматриваем этот вопрос, и будет принято решение при участии премьер-министра Израиля.

Переговоры с работниками портов будут вестись только после публикации тендеров, на все темы, кроме факта самого создания порта. И технические и профессиональные советы и замечания мы примем с благодарностью.

Если всё-таки будут забастовки, у нас есть решения, и правительство, и народ на нашей стороне».

Читайте последние новости раздела "Экономика":
Общественный транспорт подорожал и продолжит дорожать →
Банк Израиля не стал менять ключевую ставку  →
Каковы перспективы коммерческого судоходства?  →
Стоит ли рассчитывать на уменьшение налогов?  →
Бюджетный дефицит уменьшился  →
Среднестатистическая зарплата установила рекорд  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран сетует на враждебность США
Иран сетует на враждебность США
Египет полностью отбросил инициативу Трампа
Египет полностью отбросил инициативу Трампа
СМИ: сирийцам из буферной зоны предлагают работу в Израиле
СМИ: сирийцам из буферной зоны предлагают работу в Израиле
Суд согласился ограничить допросы Нетаниягу
Суд согласился ограничить допросы Нетаниягу
Байден заключил новый контракт
Байден заключил новый контракт
Кто стоит за решением приостановить освобождение палестинских заключенных?
Кто стоит за решением приостановить освобождение палестинских заключенных?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus