Невзирая на тот факт, что сын принца Уильяма и его прекрасной супруги появился на свет всего несколько дней тому назад, у маленького принца уже появился враг, назвавший малыша «ещё одним британских монархом-кровопийцей».
Столь нелестно о ребенке, который пока что даже не получил имени, высказался скандальный российский политик Владимир Жириновский (Vladimir Zhirinovsky), заявивший, что его не радует рождение нового британского принца, поскольку это дитя будет «пить русскую кровь».
Издание «International Business Times» сообщает также, что политик, никогда не стеснявшийся в выражениях, сказал, что именно британские монархи виноваты в развале российского государства и в том, что они позволяют скрываться на своей территории оппозиционным активистам.
К огромному счастью, официальный Кремль не поддерживает позицию Жириновского, а нынешнее политическое руководство РФ уже поздравило британскую королевскую семью с рождением маленького принца.