Портал ISRAland - израильские новости


13 Февраля 2025 [15 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Арестованы участники крупной преступной сети 09:33 12/02
Арестованы участники крупной преступной сети
KLM вернется в Израиль в начале лета 08:21 12/02
«KLM» вернется в Израиль в начале лета
Родственники заложников заблокировали важное шоссе 09:35 11/02
Родственники заложников заблокировали важное шоссе
Целью полицейской операции стали книжные магазины 12:38 10/02
Целью полицейской операции стали книжные магазины
Задержан мэр Петах-Тиквы 09:12 10/02
Задержан мэр Петах-Тиквы
Нью-Йорк: евреи всё чаще подвергаются атакам 09:11 07/02
Нью-Йорк: евреи всё чаще подвергаются атакам
Все новости раздела
Новости без политики

Комиссия по национальным инфраструктурам утвердила план электрификации железных дорог Израиля

Раздел: В Израиле


13 августа Комиссия по национальным инфраструктурам утвердила план электрификации железных дорог Израиля.

Пресс-служба министерства транспорта цитирует главу ведомства Исраэля Каца: "Электрификация системы железных дорог позволит значительно сократить время в пути, увеличит частоту курсирования поездов, повысит безопасность, существенно уменьшит уровень загрязнения окружающей среды и уровень шума. Всё это направлено на улучшение обслуживания пассажиров".

Проект электрификации железных дорог считается одним из центральных направлений работы минтранса и Управления железных дорог Израиля. Напомним, что электрификация железных дорог проводится в рамках программы "Нетивей Исраэль", инициатором которой является министр транспорта Кац. Цель этой революционной программы - соединение Негева и Галилеи единой сетью автомобильных и железных дорог, от Кирьят-Шмона на севере до Эйлата на юге .

План, утверждённый комиссией, включает в себя преобразование 420-ти км железнодорожного полотна (ныне существующих и тех, которые будут созданы в будущем), создание тяговых подстанций и системы контроля и управления. По словам ля Каца, первыми железнодорожными линиями, которые будут работать на электричестве, станут скоростной железнодорожный маршрут Иерусалим-Тель-Авив и Акко-Кармиэль, строительство которых ведётся в эти дни.

Утверждение плана комиссией - важный этап в преддверии публикации тендера на электрификацию железнодорожной инфраструктуры, которая запланирована на первый квартал 2014 года.

Следует отметить, что в эти дни Управление железных дорог Израиля работает над рассмотрением семи предложений, представленных на предварительный квалификационный отбор (PQ) на электрификацию. Процесс должен быть завершён в следующем месяце.

Кац отметил, что стоимость проекта по электрификации железных дорог оценивается в 11,2 миллиардов шекелей, включая приобретение и модернизацию передвижного оборудования.

Электрификация железных дорог направлена на улучшение связи поездов с другими видами общественного транспорта, на снижение загруженности поездов в часы пик, является возможной базой для создания дополнительных станций, а также приводит к экономии эксплуатационных расходов на поезда.

Министр транспорта добавил, что проект изменит транспортную карту Израиля, а также будет способствовать снижению экономического и социального неравенства благодаря увеличению пассажировместимости железных дорог Израиля и повышению скорости движения поездов, расширив диапазон возможностей в сфере проживания и трудоустройства жителей периферии.

На снимке: министр транспорта Исраэль Кац

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Арестованы участники крупной преступной сети  →
«KLM» вернется в Израиль в начале лета  →
Родственники заложников заблокировали важное шоссе  →
Целью полицейской операции стали книжные магазины →
Задержан мэр Петах-Тиквы  →
Нью-Йорк: евреи всё чаще подвергаются атакам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС срывает освобождение заложников
ХАМАС срывает освобождение заложников
ЛАГ: переселение палестинцев – «неприемлемо для арабского мира»
ЛАГ: переселение палестинцев – неприемлемо для арабского мира
Неонацист предстал перед судом
Неонацист предстал перед судом
В Египте обиделись на Нетаниягу
В Египте обиделись на Нетаниягу
Рубио давит на Египет
Рубио давит на Египет
Медработники открыто угрожали убивать пациентов-евреев
Медработники открыто угрожали убивать пациентов-евреев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus