Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами 10:57 08/04
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей 13:09 03/04
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей
Все новости раздела
Новости без политики

5 новых школ откроется в этом году в Ришон ле-Ционе


На постройку новых школ было выделено 95 миллионов шекелей

Школа для одаренных детей "Рон Верди" будет использоваться как школа в утренние часы, а в послеобеденное время - служить городским общественным центром.

Город Ришон ле-Цион демонстрирует высокие темпы разностороннего развития своей инфраструктуры. В этом году в рамках специального проекта муниципальных властей будет открыто 5 новых школ, что безусловно продвинет уровень среднего образования в городе на несколько пунктов вперед.

Этот факт уже достаточно значим сам по себе, но две школы, открытие которых состоится в скором времени, к тому же представляют из себя уникальные проекты, которые заслуживают пристального внимания.

Школа "Цуриель". На ее строительство было выделено 14 миллионов шекелей. На площади более 3000 квадратных метров расположилось 18 учебных кабинетов. Особенность этой школы заключается в том, что она спроектирована и построена в соответствии с так называемыми "зелеными стандартами" – принципами строительства и эксплуатации зданий, воздействие которых на окружающую среду минимально. Это выражается, в том числе, в особенностях проектирования, благодаря которым можно значительно снизить уровень потребления энергетических и материальных ресурсов. Так, все учебные классы новой школы спланированы с учетом максимального использования солнечного света в учебные часы, что позволит экономить электроэнергию.

Еще одним интересным решением городских властей стало открытие в Ришон ле-Ционе школы для одаренных детей. Центр "Рон Верди", названный в честь погибшего в Ливане солдата и основанный его родителями, работает с 1986 года. Он всегда привлекал в свои стены сотни одаренных детей из города и его окрестностей и предлагал своим воспитанникам различные образовательные, научные и творческие проекты и курсы, стимулирующие разностороннее развитие ребенка.

До этого момента занятия проходили на территории школы "Хавив". Но в этом году центр "Рон Верди" наконец-то получит собственное здание, на постройку которого было выделено 14 миллионов шекелей. В нем будет девять классов, научные лаборатории и даже галерея робототехники.

В утренние часы здание будет функционировать как школа, а после обеда и в вечернее время - как городской общественный центр.

Мэр Ришон ле-Циона Дов Цур, который на протяжении всей своей каденции уделял самое пристальное внимание сфере образования, сказал по этому поводу: "Открытие новых школ является частью работы по созданию в городе максимально комфортных условий для обучения. В течение трех последних лет мы осуществляем проект, включающий ремонт образовательных учреждений в старых городских кварталах и строительство школ в районах новостроек. В общей сложности на это было потрачено 120 миллионов шекелей. Расходы на создание современной и комфортной среды для обучения – это инвестиции в развитие образования, и у меня нет сомнений, что новые школы внесут значительный вклад в эту сферу".


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами →
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС делает ставку на молодежь
ХАМАС делает ставку на молодежь
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
ХАМАС готов больше не рыть туннели
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus