Группа иностранных туристов подверглась нападению со стороны обозленных туземцев, набросившихся на незваных гостей с копьями и большими ножами. От полученных ран на месте происшествия умерли два члена группы.
Как стало известно, это нападение произошло на территории провинции Моробе (Папуа-Новая Гвинея), а жертвами нападения стали два гида, работавшие с туристической группой и являющиеся гражданами Папуа-Новой Гвинеи. Основная часть группы – граждане Австралии и Новой Зеландии.
Полиция сообщила о том, что шестеро вооруженных мужчин напали на туристов, однако иностранцы получили легкие ранения, не требующие продолжительной госпитализации и не угрожающие жизни туристов. В настоящее время полицейские занимаются поиском злоумышленников.
Это нападение может сильно навредить международному имиджу Папуа-Новой Гвинеи.