На территорию Великобритании и Франции обрушился мощнейший шторм, который европейские метеорологи называю самым сильным за последние десять лет. Буйство стихии сопровождается проливными дождями и порывами ветра, скорость которых достигает 113 километров в час.
Сильный ветер и дожди стали причиной сбоев в работе электрических сетей и транспортной системы. Только в северо-восточной части Франции без электричества остались свыше десяти тысяч жилых домов. Многие транспортные компании заявили о том, что возобновят перевозку пассажиров исключительно после улучшения погодных условий, ввиду чего власти порекомендовали гражданам воздержаться от каких-либо поездок в первой половине сегодняшнего дня.
Пока что политические руководства Франции и Великобритании не озвучивают сумму ущерба, понесенного странами в результате этого шторма.