Портал ISRAland - израильские новости


21 Марта 2025 [21 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Блумберг – щедрейший среди американских доноров 11:14 21/03
Блумберг – щедрейший среди американских доноров
Всемирный рейтинг счастья: какое место досталось Израилю? 09:42 21/03
Всемирный рейтинг счастья: какое место досталось Израилю?
Иран освободил иностранца 12:32 20/03
Иран освободил иностранца
Трамп отправил Ирану письмо с ультиматумом 11:13 20/03
Трамп отправил Ирану письмо с ультиматумом
В Турции вновь неспокойно 08:36 19/03
В Турции вновь неспокойно
Трамп обещает привлечь Иран к ответственности за атаки хуситов 12:31 18/03
Трамп обещает привлечь Иран к ответственности за атаки хуситов
Все новости раздела
Новости без политики

Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы

Раздел: В мире


10 - 11 декабря 2013 г. в польской столице пройдет заседание Наблюдательного совета Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы.

Члены Наблюдательного совета подведут итоги работы Форума за прошедший год, проанализируют новую ситуацию в сфере ограничения и сокращения ядерных вооружений, нераспространения ядерного оружия и определят задачи на 2014 г.

Участие в этом мероприятии примут президент Люксембургского форума Вячеслав Кантор, профессор Стэнфордского университета, ранее министр обороны США Уильям Перри, ранее генеральный директор МАГАТЭ, посол Ханс Бликс, ректор и заслуженный профессор Австралийского национального университета, ранее министр иностранных дел Австралии Гарет Эванс, ранее Председатель Правления СИПРИ и Верховный комиссар по делам национальных меньшинств ОБСЕ, посол Рольф Экеус, президент Российского совета по международным делам, а ранее министр иностранных дел России и секретарь Совета Безопасности РФ, член-корреспондент РАН Игорь Иванов, член Президиума РАН, академик РАН Николай Лаверов и другие известные специалисты по ядерному разоружению и нераспространению.

В качестве приглашенных гостей ожидаются: председатель Комитета по международным делам Сената (верхняя палата парламента) Польши Влодзимеж Чимошевич; председатель Союза демократических левых сил, премьер-министр Польши в 2001-2004 годах Лешек Миллер, а также посол Российской Федерации в Польше Александр Алексеев.

Ключевыми темами заседания станут вопросы безопасной ядерной толерантности и установления критериев незаявленной деятельности по разработке ядерного оружия, которые могут быть использованы МАГАТЭ и Советом Безопасности ООН для определения характера и целей ядерных программ государств-членов ДНЯО. Будут также рассмотрены перспективы процесса ядерного разоружения, укрепления режима нераспространения ОМУ, сотрудничество в сфере ПРО и его роль в процессе ядерного разоружения.

По завершении заседания его участники подготовят традиционный итоговый документ со своими рекомендациями и конкретными предложениями. Подобные документы регулярно готовятся экспертами Люксембургского форума после каждого мероприятия и находят свой отклик среди адресатов – ведущих мировых политиков и лидеров крупнейших международных организаций. Практически все адресаты учитывали отражённые в этих документах рекомендации, о чём свидетельствовала соответствующая официальная переписка.

Международный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы создан решением Международной конференции по предотвращению ядерной катастрофы, состоявшейся 24—25 мая 2007 года в Люксембурге. В состав Консультативного Совета Форума вошли 49 наиболее авторитетных и хорошо известных в мире экспертов из 14 государств.

Форум является одной из наиболее представительных неправительственных организаций, объединяющих ведущих мировых экспертов в области нераспространения ядерного оружия, сокращения и ограничения вооружений. Президент Форума — доктор Вячеслав Кантор. Основные органы Форума: Международный консультативный совет (МКС) и Наблюдательный совет (НС).

Основные задачи Форума заключаются в анализе угроз, связанных с распространением ядерного оружия и разработке конкретных предложений и рекомендаций по направлениям дальнейшего сокращения ядерных вооружений, укреплению режимов ядерного и ракетного нераспространения, противодействию попыткам приобретения ядерного оружия и ядерных технологий со стороны неустойчивых режимов и террористических организаций, по разрешению иранского и северокорейского ядерных кризисов. Снижение ядерных угроз рассматривается в непосредственной связи с балансом обычных вооружений, с развитием высокоточного оружия, с перспективами сотрудничества государств в сфере ПРО.

На снимке: президент Люксембургского форума Вячеслав Кантор

Читайте последние новости раздела "В мире":
Блумберг – щедрейший среди американских доноров  →
Всемирный рейтинг счастья: какое место досталось Израилю? →
Иран освободил иностранца  →
Трамп отправил Ирану письмо с ультиматумом  →
В Турции вновь неспокойно  →
Трамп обещает привлечь Иран к ответственности за атаки хуситов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кабинет отправил в отставку Ронена Бара
Кабинет отправил в отставку Ронена Бара
«Ryanair» возвращается с выгодными предложениями
Ryanair возвращается с выгодными предложениями
Правительство готовит законопроект в поддержку заложников
Правительство готовит законопроект в поддержку заложников
Делегация террористов едет в Каир
Делегация террористов едет в Каир
Кнессет принял ключевой законопроект
Кнессет принял ключевой законопроект
ХАМАС возобновил атаки против Израиля
ХАМАС возобновил атаки против Израиля
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus