Депутат Кнессета от партии "Авода" Йоси Кац заявил, что "ему печально осознавать тот факт, что премьер-министр Ариэль Шарон усмотрел в его (Каца) визите в Египет попытку нанести ущерб Государству Израиль".
Таким образом депутат Й.Кац отреагировал на вчерашнее заявление главы правительства, сделанное во время выступления перед активистами партии "Ликуд" в Тель-Авиве.
В своей речи А.Шарон заявил, что арабские страны и палестинцы пытаются оказать влияние на выборы в Израиле путем заигрывания с израильскими левыми.
"Мы уже сейчас замечаем беготню к соседям, - заявил А.Шарон, - Я хотел бы надеяться на то, что наши политические противники удержатся от действий, способных нанести ущерб Израилю и его способности к противостоянию".