Американские журналисты сделали подборку самых необычных пищевых краж. Как правило, это происходит в преддверии праздников. И если кто-то делает обдуманные покупки из расчета «всего понемногу», другие под покровом ночи выносят пол магазина.
В Сиэттле полиция обнаружила партию вина, украденного из магазина-хранилища Esquin Wine & Spirits. Товар на сумму 648 000 долларов был спрятан в километре от самого магазина. Более 2500 бутылок вина воры держали в правильных для хранения такого напитка условиях. Главная проблема заключалась в том, что в магазине хранилось уже купленное спиртное – владелец снимал здесь специальный холодильник, где его и дожидалась дорогая бутылка, которая должна была украсить Новогоднее меню 2014. Полицейским пришлось сфотографировать каждую емкость с алкогольным нектаром и найти ее владельца.
В штате Флорида был угнан грузовик, перевозивший шоколадки Hershey на сумму 90 000 долларов. Преступник пока так и не найден. Возможно, его стоит поискать в диабетическом отделении.
А самая крупная кража ореха произошла в Калифорнии. И отнюдь не от лап белок. Здесь у производителя украли 140 000 фунтов грецких орехов стоимостью 400 000 долларов.
В Нью-Джерси был угнан грузовик, в котором находились гамбургерные заготовки. Убыток измеряется 100 000 долларов. Несколькими месяцами ранее в Висконсине был угнан грузовик с большой партией сыра. Детективы в шутку говорят, что между двумя преступлениями, наверняка, есть связь.
В Канаде самым популярным продуктом для кражи стал знаменитый кленовый сироп. Менее чем за год было украдено 6 миллионов фунтов этой липкой сладости.