В ночь на 27 января произошел очень мощный взрыв в портовом городе Латакия на севере Сирии.
Об этом сообщает сайт palfx со ссылкой на жителей жилого и торгового квартала Шейх Дахер, расположенного в непосредственной близости от гавани в Латакии.
О силе взрыва свидетельствует тот факт, что его слышали и в ливанской долине Баальбек, которая находится неподалеку.
Несколько раньше портал ливанской «Коалиции 14 марта», которая объединяет противников террористического движения «Хизбалла» и режима Башара Асада в Сирии, рассказал, что с вечера 26 января можно было наблюдать почти непрерывные полеты самолетов израильских ВВС над Баальбеком и над другими районами Ливана.
В Сирии пока не опубликована информация о том, что это был за взрыв.
Как полагают западные СМИ, таинственный взрыв в Латакии неподалеку от квартала Шейх Дахер – израильский авиаудар по складу, где хранятся ракеты для комплексов S-300 российского производства. Некоторые из публикаций масс-медиа Европы и США на эту тему процитированы палестинским порталом «zamnpress».
На снимке: в долине Баальбек