18 февраля глава правительства Биньямин Нетаниягу совершил рабочую поездку по Голанским высотам.
Премьера сопровождали министр обороны Моше Яалон и начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Бени Ганц. Они посетили, среди прочего, базу ЦАХАЛа, где оказывают медицинскую помощь людям, пострадавшим в гражданской войне в Сирии.
Как отметил премьер, «это настоящее лицо Израиля. Мы всегда готовы оказать помощь тем, кто оказался в беде, несмотря на их вероисповедание, национальность и взгляды. В противоположность этому Иран продолжает вооружать режим Башара Асада, убивающий тысячи граждан Сирии. Аятоллы не изменили их агрессивную политику».
Командующий Северным военным округом генерал-майор Яир Голан сделал для Нетаниягу обзор о ситуации в приграничном районе Голанских высот. В частности, командующий округом рассказал о том, что в Сирии все прочнее становятся позиции Всемирного джихада.
Кроме того, речь шла о необходимости ускорить инженерные работы по укреплению ограждения на границе с Сирией.