Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2025 [8 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Несчастный случай в Газе. Погибли военнослужащие 09:52 06/02
Несчастный случай в Газе. Погибли военнослужащие
Израиль разработает план добровольной эвакуации палестинцев из Газы 09:16 06/02
Израиль разработает план добровольной эвакуации палестинцев из Газы
Виткофф и Рубио внесли поправки в план Трампа для Газы 09:05 06/02
Виткофф и Рубио внесли поправки в план Трампа для Газы
Поддержит ли Трамп аннексию Западного берега? 11:20 05/02
Поддержит ли Трамп аннексию Западного берега?
Саудовская Аравия: нет палестинского государства – нет и нормализации с Израилем 10:54 05/02
Саудовская Аравия: нет палестинского государства – нет и нормализации с Израилем
ХАМАС: заявления Трампа смехотворны и абсурдны 09:44 05/02
ХАМАС: заявления Трампа «смехотворны и абсурдны»
Все новости раздела
Новости без политики

Абдалла II: Иордания не хочет называться Фалястын

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Король Иордании Абдалла II грозится разоблачить тех, кто распространяет идею признать Хашимитское королевство «альтернативной Фалястын».

23 февраля Абдалла II выступил перед высокопоставленными чиновниками в Аммане. Он отметил, среди прочего: «Каждый раз, когда намечается прогресс в переговорах Израиля и ПА, находятся все новые пропагандисты иллюзии. Это иллюзия о том, что у палестинцев есть альтернативная родина, - Иордания. Но Фалястын – это Фалястын, а Иордания – это Иордания».

Монарх прекрасно понимает, что «прогресс в переговорах» может быть достигнут лишь одним путем: если Израиль согласится удовлетворить все требования Абу-Мазена и компании, а последние не сделают никаких ответных уступок.

Абдалла II крайне заинтересован в таком «прогрессе». И это не секрет. Если Израиль удовлетворит все аппетиты палестинской верхушки, она, возможно, перестанет облизываясь поглядывать на Амман.

Эти плотоядные взгляды не случайны и в принципе обоснованны: Иордания – это и есть то палестинское государство, о необходимости создания которого больше четырех десятилетий твердят суперубийца Ясер Арафат и его последователи и наследники. Оно уже создано – незаконно! – Великобританией, в 1946 году получило независимость под названием Трансиордания. Оно есть.

Образование второго палестинского государства будет не просто нарушением права еврейского народа на его исконные земли, но и преступлением. Руководство ПА во главе с Абу-Мазеном об этом знает и в глубине души убеждено, что Фалястын в Иудее, Самарии и в Газе создать не удастся. Отсюда и плотоядные взгляды на Иорданию.

Лидер голландской Партии свободы Гирт Вилдерс еще в 2010 году предложил переименовать Иорданию в Фалястын. Он сказал при этом, что Иордания – это и есть то самое палестинское государство, о создании которого так печется Запад. Нет ничего удивительного в том, что слова Вилдерса вызвали вспышку ярости у Абдаллы II. Голландского посла в Аммане вызвали в местный МИД для проработки.

Абдалла II ничего толкового в этой жизни не совершил. Как говорится в бессмертной комедии Бомарше: дал себе труд родиться – не более того...Но у короля есть цель в жизни, единственная, неповторимая и важная – передать престол в положенный срок своим детям. Для достижения этой цели все средства хороши – в том числе шантаж и угрозы.

Давид Натензон

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Несчастный случай в Газе. Погибли военнослужащие  →
Израиль разработает план добровольной эвакуации палестинцев из Газы  →
Виткофф и Рубио внесли поправки в план Трампа для Газы  →
Поддержит ли Трамп аннексию Западного берега?  →
Саудовская Аравия: нет палестинского государства – нет и нормализации с Израилем  →
ХАМАС: заявления Трампа «смехотворны и абсурдны»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу прокомментировал план Трампа: первая хорошая идея
Нетаниягу прокомментировал план Трампа: первая хорошая идея
Япония предлагает помощь больным жителям Газы
Япония предлагает помощь больным жителям Газы
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
«BBC» извиняется за слова ведущего
BBC извиняется за слова ведущего
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать
Каким был первый месяц года для израильских стартапов?
Каким был первый месяц года для израильских стартапов?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus