Апелляционный суд США принял решение о необходимости незамедлительного исключения из контента популярнейшего Интернет-ресурса «YouTube» скандального фильма «Невинность мусульман» («Innocence of Muslims»).
Хотя суд и признал этот фильм оскорбительным для мусульман, представители корпорации «Google Inc.», которой принадлежит ресурс «YouTube», заявили, что они недовольны решением суда и пообещали вести дальнейшую борьбу.
Истцом по этому делу выступила Сиди Ли Гарсиа (Cindy Lee Garcia), настаивающая на том, что в фильм «Невинность мусульман» был включен фрагмент, который она создавала для другого проекта. Также женщина заявляет, что не имела понятия, о каком именно фильме будет идти речь, и что он окажется оскорбительным для огромного количества мусульман.
В 2012 году фильм «Невинность мусульман» стал причиной масштабных акций протеста в Ливии, Египте и других странах мира.