10 марта служащие компании Почта Израиля (ПИ) проведут однодневную предупредительную забастовку.
Как сообщает радио «Коль Исраэль», почтовики протестуют против «односторонних шагов» администрации, включающих, среди прочего, увольнение десятков сотрудников в рамках реформы. Одновременно с забастовкой служащие ПИ проведут демонстрации у главного офиса компании в Тель-Авиве.
Почта Израиля уже давно находится в незавидном финансовом положении. В связи с этим 5 марта администрация ПИ объявила о начале осуществления программы оптимизации и повышения эффективности.
Основное направление программы чрезвычайных мер – сокращение расходов на 113 млн шекелей в год. Администрация уволит 130 сотрудников. Далее, решено отказаться от трехразовой выемки почты из почтовых ящиков и перейти на двухразовую. Кроме того, лимит сверхурочных часов для сотрудников сокращен вдвое.