Хашимитское королевство не заинтересовано в разрыве отношений с Израилем.
Об этом заявил председатель правительства Иордании Абдалла А-Насур 18 марта на заседании парламента, обсуждавшего вопрос о реакции Аммана на трагедию на мосту Алленби на прошлой неделе.
Напомним, там военнослужащие ЦАХАЛа застрелили Раада А-Зейтара, иорданского судью палестинского происхождения, поскольку он пытался отнять оружие у одного из солдат.
По словам А-Насура, Иордания рассмотрит разные варианты действий в отношении Израиля после того, как Иерусалим передаст Амману результаты расследования инцидента.
А-Насур отметил, что президент Шимон Перес и премьер Биньямин Нетаниягу принесли извинения Хашимитскому королевству.
Мы не можем разорвать отношения с Израилем хотя бы потому, подчеркнул глава правительства, что так мы не сможем отслеживать ход израильско-палестинских переговоров.