По результатам проведения заседания Совета Национальной Безопасности и Обороны, было принято решение о целесообразности введения визового режима пересечения украинской границы гражданами Российской Федерации.
Об этом заявил председатель СНБО Андрей Парубий (Andriy Parubiy), отметивший, что Министерство Иностранных Дел Украины уже получило соответствующее распоряжение о введении визового режима и начинает активно работать в этом направлении. Источник в МИД РФ заявляет, что Россия пока что не решила, стоит ли ввести визовый режим и для украинских граждан.
Также украинская сторона заявила о намерении окончательно отказаться от председательствования в Совете Содружества Независимых Государств и начать процедуру выхода из этой организации. Это решение было принято из-за отказа других государств СНГ оказать активную поддержку официальному Киеву в условиях оккупации украинской территории войсками Российской Федерации и аннексии Крыма.