Портал ISRAland - израильские новости


5 Марта 2025 [5 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей 12:37 04/03
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей
 Нино Рота и Эннио Морриконе - музыкальные шедевры большого кино 11:37 04/03
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино
Израильская камерная опера представляет оперу Мадам Баттерфляй 11:09 04/03
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй»
Viva La Divas: весна пришла! 11:01 04/03
Viva La Divas: весна пришла!
Танцевальная компания Vertigo представляет: KUMA 10:13 03/03
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA»
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса 10:10 03/03
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса
Все новости раздела
Новости без политики

«Странствия Одиссея» - необыкновенный спектакль для детей

Раздел: Афиша


В дни пасхальных каникул театр «Гешер» порадует своих зрителей необычной премьерой – впервые на его сцене поставлен спектакль для детей

«Странствия Одиссея» - пьеса Рои Хена, написанная по мотивам «Одиссеи» Гомера. В ее основе - древнегреческая легенда об Одиссее и его спутниках, которые, победно завершив Троянскую войну, должны вернуться домой. Рои Хен взглянул на это произведение по-своему: одиссеей может стать не только долгое путешествие, но и ожидание родного и любимого человека.

…Уезжая из дома, папа Уди оставляет своему сыну Талю волшебную книгу. «Ты будешь читать эту историю, и время пролетит незаметно», - говорит он.

И мальчик читает. Его фантазия превращает сказочный мир в реальность: Таль становится Телемахом, а Уди – Одиссеем, который на своем пути домой попадает к злому Циклопу, к сладкоголосым Сиренам и даже в царство мертвых. Сопереживая отцу, Таль-Телемах становится терпимей, отважней – взрослее.

Очень много талантливых людей постарались, чтобы этот спектакль стал действительно необычным: композитор Даниэль Саломон написал волшебную музыку, хореограф Шарон Галь создала оригинальное пластическое решение, художник Александр Лисянский придумал замечательные декорации. А Полина Адамова, художник по костюмам, одела персонажей в живописные, просто сказочные костюмы. Еще над спектаклем работает настоящая кукольница Амирам Пинкас.

Идею Рои Хена воплощает в жизнь Шир Гольдберг – молодой режиссер, на счету которой, тем не менее, несколько известных и даже премированных на различных фестивалях театральных проектов. Спектакль «Странствия Одиссея» стал для Шир двойным дебютом: она впервые ставит детский спектакль, и это ее первая работа в театре «Гешер».

«Как часто бывает, здесь многое совпало, - рассказывает режиссер. – Я давно хотела поставить детский спектакль, мне было интересно напрямую поговорить с маленькими зрителями, показать им возможности театра. Рои сказал, что мечтает написать пьесу по «Одиссее» Гомера, и мне эта идея очень понравилась. Так родились «Странствия Одиссея», замечательный текст, в котором Рои Хен мастерски совместил прозу и поэзию, написанную высоким и в то же время современным языком».

Автор пьесы и режиссер создали спектакль для всей семьи, который будет интересен и родителям, и детям. Конечно, не самым маленьким – с 6 -7 лет. В «Странствиях Одиссея» играют Гилад Клеттер, Нета Шпигельман, Юваль Янай, Ори Янив, Эди Альтерман, Виталий Фукс, Люси Дубинчик, а также мальчики Филипп Долев и Ноам Франк.

Шир уверена, что юные зрители будут увлечены сюжетом, ведь это рассказ о смелости и страхе, о переживаниях, знакомых каждому ребенку: «Я хочу, чтобы дети выходили из зала радостные, окрыленные. Мы предлагаем им новый жизненный опыт, путешествие в мир фантазии, которое дарит театр».

Премьерный показ «Странствий Одиссея» состоится 16 апреля в Большом зале театра «Гешер». Начало в 16:00. Еще два спектакля будут даны 17 апреля в 11:00 и 16:00. Спектакли идут на иврите без перевода. При этом зрителям будет предложена программка с подробным изложением сюжета на русском языке.

http://www.gesher-theatre.co.il/ru/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей →
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино →
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй» →
Viva La Divas: весна пришла! →
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA» →
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Европа делает ставку на оборону
Европа делает ставку на оборону
Чего ждать от нового «iPhone»?
Чего ждать от нового iPhone?
«Шиба» - среди лучших больниц планеты
Шиба - среди лучших больниц планеты
Силван Адамс получил почетную должность
Силван Адамс получил почетную должность
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Трамп оставил Украину без военной помощи
Трамп оставил Украину без военной помощи
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus