6 апреля студенты – активисты нескольких партий проводят демонстрацию в Тель-Авивском университете.
Они выражают протест против запланированного на 8 апреля выступления в вузе Мухаммада Кнааны, признанного в свое время виновным в установлении связи с террористическим движением «Хизбалла».
Объединения студентов – членов «Ликуда», «Еврейского дома» и «Еш атид» передали администрации университета письмо, в котором говорится, среди прочего: «Мы хотим напомнить, в нашем вузе есть немало людей, которые в свое время получили ранения в терактах. Многие наши товарищи служили в ЦАХАЛе и до сих пор служат как резервисты, охраняя граждан Израиля от террора. И что же? Мы вдруг узнаем, что один из пособников террора – почетный гость университета и получит трибуну для выступления. Какой логикой и какими соображениями можно это объяснить?!».
Радио «Коль Исраэль», опубликовавшее эту информацию, не сообщает, кто пригласил Кнаану прочитать лекцию в университете.
Вечером 6 апреля стало известно, что администрация Тель-Авивского университета отменила разрешение Мухаммаду Кнаане выступить в кампусе. Администрация мотивировала это тем, что существует реальная опасность массовых нарушений общественного порядка в кампусе.