Хиллари Клинтон не исключает возможности баллотироваться на пост президента США на выборах 2016 года.
Об этом Клинтон, возглавлявшая государственный департамент в первую каденцию президента Барака Хусейна Обамы, заявила 8 апреля на форуме в Сан-Франциско.
По ее словам, она хорошо знает работу президента не только потому, что тесно сотрудничала с Обамой. Напомним, супруг Хиллари Билл Клинтон был хозяином Белого дома две каденции, с 1992 по 2000 год.
«Тот, кто хочет бороться за высшую должность в государстве, должен спросить себя, что он способен дать стране, должен сформулировать свое видение будущего Америки и всего мира. Я размышляю об этом. Возможно, вскоре я уведомлю сограждан о своих намерениях», - сказала экс-госсекретарь в Сан-Франциско.